В Армении потребовали от Пашиняна закрыть все биолаборатории

В Армении потребовали от Пашиняна закрыть все биолаборатории

«Биолаборатории угрожают сохранению народа Армении как этноса»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На фоне роста количества жертв эпидемии коронавируса всё чаще и чаще вспоминают о биолабораториях, появившихся не так давно на просторах постсоветских государств. Особенно много таких лабораторий в Армении – в Ереване, Гюмри и Иджеване. Подобные лаборатории есть и на Украине, и в Грузии, Азербайджане и Казахстане. Все лаборатории финансируются военным ведомством США, хотя официальное предназначение биолабораторий вполне мирное – защита населения и животных от массовых пандемий.

Однако вокруг этих лабораторий время от времени возникали скандалы. Так, в 2018 году экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе предоставил шокирующие данные о том, что в грузинской лаборатории проводятся испытания медицинских препаратов на людях. В итоге испытаний 73 человека погибли.

В конце 2018 года глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщил, что ведутся переговоры с государствами, на территории которых расположены лаборатории, по подготовке меморандума о неприсутствии иностранных военных и специалистов в этих биолабораториях.

В ноябре 2019 года Сергей Лавров прибыл в Ереван для подписания меморандума. Однако подписание не состоялось – тогда расплывчато пояснили, что необходимо дополнительное согласование. А в конце прошлого года стало известно, что лаборатории, расположенные в Армении, совместно с Институтом молекулярной биологии (ИМБ) Национальной академии наук Республики Армения занимаются исследованием генотипа армян, на которое выделяют финансы и НАТО, и Пентагон, и даже ЕС. В свете сегодняшней пандемии этот факт уже не выглядит как безобидное научное исследование, наоборот – внушает опасение. И больше всего – жителям Армении. Ведь биологическая война против определённого этноса уже давно не выглядит фантастикой.

Институт не скрывает свои планы на будущее – в этих планах изучение разнообразия генотипов населения Кавказского региона.

В Армении всегда настороженно и с недоверием относились к функционированию на территории их страны американских биолабораторий. Однако после начала пандемии коронавируса, а особенно после того, как эпидемия пришла в Армению, которая внезапно стала лидером по количеству заражённых среди соседних стран, беспокойство стали проявлять и политические партии, и общественные организации, выступившие с требованием ликвидировать все американские биолаборатории на территории страны.

«С разрешения и попустительства бывших и нынешних властей Республики Армения американские биолаборатории действуют на территории нашей страны, однако их законность и целесообразность неизвестны армянскому народу. Все президенты новой независимой Армении и нынешний премьер-министр несут ответственность за такую ситуацию и должны чётко объяснить народу, на каких законных основаниях и с какой целью они разрешили деятельность американских биолабораторий в Армении»,

– говорится в заявлении.

Сегодня иностранные биолаборатории – это бомба замедленного действия и являются серьёзным ударом по национальной безопасности республики, ведь они угрожают не только здоровью армян, но и дальнейшему выживанию и сохранению народа Армении как этноса. В связи с чем общественность Армении потребовала от премьер-министра страны Никола Пашиняна в течение двух месяцев ликвидировать все биолаборатории на территории Армении.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться