Перейти к основному содержанию
Президент Азербайджана Ильхам Алиев

В Ереване ответили на воинственное заявление Ильхама Алиева

Ильхам Алиев продолжает делать воинственные заявления в отношении Армении. В Ереване же верят, что скоро к власти вернутся национальные силы и защитят страну.

«Скоро к власти в Армении вернутся национальные силы и защитят страну»

В пятницу в Азербайджане отмечали День вооружённых сил страны. По этому поводу президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил одну из воинских частей, где выступил перед военнослужащими с призывом повышать боеготовность, чтобы в любой момент быть готовыми «восстановить территориальную целостность страны».

«В 2016 году мы освободили от врага часть Физулинского, Джебраильского, Агдеринского районов и подняли на этих землях азербайджанский флаг. Мы вошли в окопы, вырытые армянами на оккупированных землях. В настоящее время мы находимся и закрепились там. Дорога, ведущая из Армении в Нагорный Карабах, проходит перед нашими глазами»,

– заявил Алиев.

По его словам, для возвращения Нагорного Карабаха необходимо стать ещё немного сильнее, постоянно следить за геополитической обстановкой и анализировать её, чтобы не упустить удобный момент, а ещё – «обрести как можно больше друзей на международной арене».

«И мы это делаем. Сегодня на международной арене стран, которые дружат с Азербайджаном, с каждым днём становится больше. И с точки зрения международного права, исторической справедливости наша позиция совершенна. Сегодня силовой фактор в мире выдвигается на передний план, и мы должны накопить силы и решить вопрос любым путём»,

– отметил глава государства.

Воинственная речь Алиева не осталась без внимания в Армении.

По мнению экс-главы Службы национальной безопасности Артура Ванецяна, такие заявления говорят о внутренних проблемах Азербайджана, главная среди которых – обвал мировых цен на нефть. С помощью таких речей Алиев пытается отвлечь внимание своего населения от растущих проблем, однако при этом он пытается переписать историю не только Армении, но и всего региона.

«В скором времени Армения сможет преодолеть все внутренние трудности. Проблемы, возникшие вследствие нерационального управления нынешних властей, будут успешно нейтрализованы, и наша страна пойдёт по пути развития, укрепления государственности и солидарности. Любой, кто озвучивает угрозы в адрес нашей страны, должен чётко понимать, что внутренние, политические противоречия исчезают перед лицом внешней опасности, и армянский народ со всеми своими ресурсами превращается в один кулак, готовый к новым победам»,

– заявил Ванецян в интервью армянскому изданию «Грапарак».

При этом он обратился к сопредседателям Минской группы с просьбой обратить внимание на призывы Алиева к военным действиям.

«Алиев распустил свой язык из-за наших нынешних бездарных наднациональных горе-правителей. Но он должен хорошо помнить, что они, как и их режим, преходящи, а Армения с её армией и многочисленными патриотами всегда готова отвесить очередную оглушительную оплеуху агрессору»,

– прокомментировал заявление Алиева третий президент Армении Серж Саргсян.

Экс-президент уверен, что уже совсем скоро «к власти в Армении вернутся национальные силы, а международная общественность заставит Алиева признать независимость Республики Арцах».

Соб. корр. ФСК
На фото. Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Оцените статью
0.0