Перейти к основному содержанию
До каких пор в США можно шутить и смеяться

До каких пор в США можно шутить и смеяться

Несмотря на победу Джо Байдена на президентских выборах, некоторые его противники никак не могут успокоиться и дергают его за самое слабое место – сынка Хантера: регулярно вбрасывают в Интернет всё новые сюжеты о его бурной жизни.

Старые шутки на новый лад

Говорят, в давние времена русские бабы брали с собой на помывки в баню какого-нибудь слабовидящего мужичка, чтобы и спину попарил, и взглядом не оскоромился. Обычай этот был поводом для многочисленных шуток. В основном о том, как слабовидящие внезапно прозревали с непредсказуемыми последствиями для приглашающей стороны.

Однако времена эти ушли, шутки такие стали исчезать и, наверное, совсем исчезли бы, если бы не Америка. Здесь до сих пор иногда полезно выдать себя за слабовидящего. И вот почему.

Несмотря на победу Джо Байдена на президентских выборах, некоторые его противники никак не могут успокоиться и дергают его за самое слабое место – сынка Хантера: регулярно вбрасывают в Интернет всё новые сюжеты о его бурной жизни. Одним из таких вбросов стала расшифровка записей в трёх персональных компьютерах Хантера, которые он отдал в ремонт по случаю их попадания в воду.

Не у каждого американца ноутбуки предпринимают попытку коллективного самоубийства, но факт остаётся фактом. Утопших спасли ещё в конце прошлого года, а информацию они продолжают выдавать до сих пор благодаря тому, что фирма, которая их возвращала к жизни, обязательств о режиме секретности не давала. Судя по всему, записи из этих компьютеров стали распространяться в сетях с подачи весёлых подмастерьев этой фирмы.

Правда, ничего особо сенсационного они не содержат: обкуренный Хантер, порно-нарко-вечеринки, малолетние обнажённые дети… Недавно всплыла видео-презентация секс-рабыни из Франции, которую Хантеру предлагали купить за 150 тыс. долларов. Всё как в лучших домах. Оживленный интерес бульварной прессы (крупные СМИ таким делами не занимаются) привёл к тому, что Байдену-младшему пришлось дать пару интервью, в которых он объяснил, что ничего про такие записи не знает. Возможно, какие-то злоумышленники взломали его компьютеры, возможно, компьютеры подменили, а может быть, это дело рук русской разведки. Бурный образ жизни не позволяет сыну президента следить за актуальной политикой и, судя по всему, имена Петрова и Боширова ему неизвестны. Поэтому они пока не фигурируют в списке подозреваемых в попытках компрометации семьи Джо Байдена. Хотя время покажет. Все-таки Хантер Байден получал немалые деньги на украинско-американской фирме «Буризма», куда его пристроил папаша и которой русские не могли не интересоваться. Кстати, младший Байден простодушно рассказал в одном из интервью, что все деньги, которые он зарабатывал на «Буризме», он спускал на секс и наркотики. Видимо, его отъезд с Украины стал ударом по этим отраслям её экономики.

Вы спросите, при чем здесь русские бани со слабовидящими парильщиками? Ответ простой: единственным источником правдивой информации о том, что на самом деле содержалось в компьютерах Хантера Байдена, мог стать человек, который их отремонтировал. К нему и ринулись репортёры. Ответить на их вопросы должен был владелец ремонтной мастерской Джон Пол МакАйзек, имевший с этими компьютерами дело. А он на удивление оказался слабовидящим.

– Я не уверен в возрасте персон, которые участвуют в сексе на видеозаписях, – заявил мистер МакАйзек. – У меня тяжелое расстройство зрения. Как он при этом справляется с ремонтом микросхем, Джон Пол не объяснил. Вот и умылись репортеры, а истинность записей про Хантера осталась недоказанной.

Этого бы Джона Пола с его тяжелым расстройством зрения да в русскую деревню XIX века, цены бы ему не было. Железный мужик.

Но семье Байденов так шутить дозволено, а вот Трампу сейчас не до шуток. Главный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс переквалифицировала ряд административных расследований против него и его холдинга в расследования уголовные.

В США можно шутить и смеяться лишь до тех пор, пока тебя не обвинили в обмане налоговой системы. А уж если за тебя берется Летиция Джеймс, дела твои совсем нехороши. Трампа решили проверить как раз на предмет уклонения от уплаты налогов и сокрытия доходов. Следствие роет в разных направлениях и уже грозит несколькими крупными эпизодами. Случаи с незадекларированными выплатами отступных за молчание элитным дамам особо популярной профессии (отступные превышали 150 тыс. долл.) смотрятся на фоне этих расследований мелкими грешками. Судя по всему, Трампу пытаются набрать коллекцию преступлений, которая позволит расправиться с ним по полной программе. Возможно, в условиях горькой несвободы.

Как в старом ковбойском анекдоте: в оружейный магазин заходит ковбой и просит револьвер.

– Вам какой: шестизарядный или восьмизарядный? – спрашивает продавец.

– Одну минуту. Ковбой крутит на стене ручку телефонного аппарата и спрашивает:

– Алло банк! У вас сколько человек охраны, шесть или восемь?

Фигурально выражаясь, сейчас Летиция Джеймс звонит в банк. Скоро ей ответят, сколько понадобится патронов, чтобы вопрос был окончательно решён и поезд Трампа остановился.

Фото: newsy.com

Оцените статью
0.0