Офис президента Украины превращается в центр дезинформации

Офис президента Украины превращается в центр дезинформации

У Зеленского пытаются выдать желаемое за действительное

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Стало известно, что в США и на Украине были сделаны «противоречащие друг другу официальные заявления по поводу состоявшегося в понедельник телефонного разговора между президентом Байденом и украинским президентом Владимиром Зеленским», – сообщает всё тот же американский интернет-сайт Axios, на котором размещено интервью Зеленского, где тот выпрашивал у Джо Байдена санкции в отношении «Северного потока – 2», пытался напроситься на встречу с американским президентом до того, как он встретится с Владимиром Путиным, и делился претензиями к НАТО.

Ну а после того как Байден смилостивился над пребывающим в растрёпанных чувствах Зеленским и позвонил ему, на Украине радостно сообщили, что президент США якобы «подчеркнул… важность предоставления украинскому государству плана действий по подготовке к членству в НАТО».

Оказалось, что переврали Байдена – он такого не говорил, это офис президента присочинил.

«Украинцы превратно истолковали заявление, а потом внесли коррективы»,рассказал изданию Axios пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома.

В итоге у Зеленского текст исправили, ибо совсем уж нехорошо получается: заврались настолько, что не стыдятся вкладывать в уста мировых лидеров то, что считают нужным. Для внутреннего пользования, чтобы народ поверил – ага, весь мир с нами, вот и Байден пообещал поддержать. А он не обещал.

И ведь действительно не стыдятся. «Слова не важны, важны конкретные поступки. Получит Украина наконец ПДЧ или нет – это вопрос желания только самого альянса. Если получит – значит, нас там действительно видят. Если не получит – это тоже вполне конкретный ответ», – заявил Зеленский.

Вот так и врут напропалую уже восьмой год, за это время превратили умение врать в искусство. Не стоит удивляться тому, что ныне уровень украинского вранья «дорос» до Байдена – США как никто другой способствовали этому и во время «революции гидности», и все семь лет войны Киева с Донбассом. Миф про «войну с Россией» Вашингтон поддерживает, с враньём по этому поводу солидарен. Так зачем делать большие глаза, когда привыкшие ко лжи украинские власти решили немного изменить речь Байдена в свою пользу?

На фоне этой истории очень смешно выглядят потуги Зеленского и Совета национальной безопасности и обороны Украины создавать структуры по борьбе с дезинформацией. Кстати, они-то как раз и не углядели несоответствия украинского перевода слов Байдена американскому. С другой стороны, совсем не для этого они и созданы.

Соб. корр. ФСК