Перейти к основному содержанию
Запрещённые в России талибы в Панджшерском ущелье, фото из социальных сетей

Разговор одесского бандита Бени Крика с главой Форин Офис Домиником Раабом

К истории с провинцией Панджшер, в которой окопался «молодой лев» Ахмад Масуд, дерзко выступивший против «Талибана», очень не хватает комментариев одесского бандита Бени Крика.

Не по понятиям действуете, джентльмены! За это придётся платить

К истории с провинцией Панджшер, в которой окопался «молодой лев» Ахмад Масуд, дерзко выступивший против запрещённого в России «Талибана»*, очень не хватает комментариев одесского бандита Бени Крика.

Почему именно его? Да потому что он умел не только стрелять из револьвера, но и говорить разумные вещи на том языке, который понимают джентльмены удачи.

А в истории с Панджшером мало-помалу появляются уши британских джентльменов удачи, затеявших там свою игру. По одесским понятиям игру нечистую. И хотя Беня Крик был бандитом, он всегда говорил, что у бандита должна быть бандитская совесть. А у англичан, похоже, нет и такой.

Что бы сказал Беня Крик британскому министру иностранных дел Доминику Раабу по поводу Ахмада Масуда и связанных с ним британских надежд?

Наверное, примерно следующее.

«Послушайте Доминик, скажу вам как родному: некрасиво сушить нижнее белье на глазах у всего мира. У нас в Одессе нижнее бельё сушат на чердаках. Чтобы непричастные люди его не видели.

Нет, нет, не дурите мне голову анекдотом о том, что Ахмад Масуд не является вашим нижним бельем. Тогда я буду смеяться до утраты пульса, потому что так смешить нельзя. Мир еще не знал ни одного азиата, который обучался в вашей военной академии в Сандхёрсте и не стал агентом вашей шпионской службы.

Не нужно возражений, Доминик, мы с вами уже выросли из детских штанишек и знаем, что никакой молодой выпускник вашей академии не сможет основать, да ещё в Афганистане, Фронт национального сопротивления, едва соскочив со студенческой скамьи. Не будете же вы утверждать, что, вернувшись из Англии в Афганистан и будучи от роду 27 лет, Ахмад Масуд продал униформу Её Величества вооруженных сил и на вырученные деньги основал массовую организацию? 6 тысяч членов – это массовая организация. А сегодня их уже больше 10 тысяч. И все хотят есть. Поэтому, Доминик, не отрицайте, что бедный мальчик делал это на ваши деньги. Хотя, конечно, не на ваши личные сбережения и даже не на личные деньги директора СИС Ричарда Мура. Давайте допустим, что это были деньги Её Величества, какая разница. В любом случае без королевского общака никакой Фронт национального освобождения в Афганистане не появился бы. Да и без специалистов из СИС, которые стояли у колыбели этого движения. Сам мальчик не справился бы.

Вы упираетесь, милейший? Тогда скажите, вы случайно не знаете, на какие деньги на днях был организован массовый завоз в Панджшерское ущелье оружия и боеприпасов? Неужели бойцы Ахмада Масуда продавали последние шаровары, чтобы закупить эту уйму оружия?

Вы, конечно, можете молчать, потому что более подробно нас мог бы просветить директор СИС мистер Мур. Но он почему-то прячется. Зато вы объявили в Дохе самое главное: «Лондон не будет в обозримом будущем признавать талибов властью в Афганистане». Какие-нибудь простаки пропустят эти слова мимо ушей, но у нас на Молдаванке поняли: вы будете сражаться с «Талибаном» до последнего афганца.

Кстати, у нас интересуются: зачем вам это надо? Вам мало сумасшедшего Лоуренса Аравийского, который залил кровью всю Азию? Когда мои люди идут на дело, они точно знают, что следует брать, и остерегаются стрелять в невинных. А вы знаете, что будете брать и сколько невинных постреляете? Я думаю, не знаете и вам на это наплевать. Признайтесь, это такой английский спорт – делать заговоры в других странах, чтобы в Лондоне крепко спалось.

Нет, нет, не убеждайте меня, Ахмад Масуд никакой не борец за демократию, хоть и окончил вашу академию. Кстати, как он в неё попал? Кто так озаботился судьбой сына видного предводителя войны с Советами? А ведь после академии в Сандхёрсте он учился ещё в Королевском колледже в Лондоне и получил учёную степень по военной науке. Кому это было надо, Доминик?

Нет, мистер Рааб, нам такие игры не нравятся, потому что вы обрекаете завербованных вами людей на верную смерть. Ахмада Масуда когда-нибудь убьют, как и его отца. А до этого времени вы успеете заварить в Афганистане еще одну кашу. Не сваливайте всё на американцев, Доминик! С приходом Байдена они отупели и на такие операции уже не способны.

Мы знаем, зачем вам это надо. Вы всегда держитесь принципа «разделяй и властвуй». Скоро вы накачаете войска Масуда деньгами и оружием, соберете вокруг него всех недовольных «Талибаном», и начнется новая гражданская война. Масуд-младший получил от вас необходимые знания, чтобы организовать войну по правилам военного искусства. В Сандхёрсте зря денег на ветер не бросают. Там готовят верных слуг Её Величества, хотя не все об этом догадываются.

Только вот что я хочу вам сказать: не по понятиям действуете, джентльмены! За это придётся платить». 

Фото: запрещённые в России талибы в Панджшерском ущелье, фото из социальных сетей

Оцените статью
0.0