Перейти к основному содержанию
Рабы Большой перезагрузки

Рабы Большой перезагрузки

Сделав ставку на «диктатуру пандемии», глобальная элита стала резко менять структуры управления огромными массивами населения, устраняя такой мешающий ей уровень управления, как национальное государство.

Большому бизнесу нужна дешёвая рабочая сила, создателям нового мирового порядка – манипулируемая масса

В начале октября в ряде западных СМИ появились сообщения о грубом обращении с мигрантами, зафиксированном на границах нескольких стран Евросоюза. Реакция Брюсселя последовала быстро: еврокомиссар по внутренним делам ЕС Ильва Йоханссон призвала власти Греции, Румынии и Хорватии как можно скорее провести расследование инцидентов и намекнула, что «расправами» на границах кто-то руководит.

Как сообщила греческая интернет-газета «Русские Афины», о «неподобающем» поведении пограничников первыми сообщили правозащитники из Amnesty International и Lighthouse Reports (Нидерланды). Нидерландская НКО опубликовала кадры избиения мигрантов лицами в масках на хорватско-боснийской границе. А заодно отчет о том, как государства Восточной Европы с начала 2020 года провели сотню акций против беженцев в рамках «насильственной кампании неоправданной жестокости». Показания потерпевших и видеоматериалы журналисты Lighthouse Reports собирали восемь месяцев. Публикация так подействовала, что буквально на следующий день Загреб приступил к расследованию и трое сотрудников пограничной службы были уволены.

Откуда такая обеспокоенность судьбой «несчастных беженцев»? Оказывается, в числе спонсоров Lighthouse Reports числятся Фонд братьев Рокфеллеров и «Открытое общество» Джорджа Сороса*** (признано нежелательной организацией в РФ). Этот магнат и финансовый жулик давно завлекает в Европу толпы азиатов и африканцев. Подконтрольные Соросу ресурсы публиковали материалы о том, что перевозчики мигрантов никак не связаны с контрабандистами; в разгар миграционного кризиса (2016 год) этот благотворитель выделил полмиллиарда долларов на социальные инициативы в помощь мигрантам. Зависимые от денег Сороса правозащитники с увлечением муссируют случаи «жестокости» в отношении нелегалов, проникающих в ЕС. Как отмечают «Русские Афины», либеральные СМИ последовательно формируют у читателя картину систематического ущемления полицейскими и пограничниками обездоленных беженцев.

Кампанию в поддержку въезда мигрантов и против Агентства по охране внешних границ ЕС (FRONTEX) ведет Bellingcat – организация, недавно признанная в России иностранным агентом. Одно из главных направлений ее деятельности – поддержка нелегальной миграции в США и Европу. «Расследования» Bellingcat финансируются через механизм J4EU (Investigative Journalism for Europe), который существует на средства всё того же соросовского «Открытого общества». Один из членов команды Bellingcat Башар Диб напрямую сотрудничает с Lighthouse Reports, а сама Bellingcat, созданная британцем Элиотом Хиггинсом, известна связями с ЦРУ.

По мнению ряда экспертов, миграционные волны, захлестывающие Европу являются не стихийным бедствием, внезапно постигшим европейскую цивилизацию, а продуманной спецоперацией на пути коренной перестройки Старого Света. Транснациональному бизнесу нужна дешевая рабочая сила, ведь её дешевизна увеличивает норму прибыли владельцев капитала.

К тому же Европа, по сути, прекратила воспроизводство своего населения естественным путём. К 2050 году без учёта иммиграции вместо нынешних 728 миллионов европейцев континент будет насчитывать на 130 миллионов меньше, что равнозначно потере населения, проживающего сегодня в Германии, Польше, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии, вместе взятых. По мнению экспертов, целью является завезти в Европу не менее 60 миллионов мигрантов. По сути, речь идет о новейшей форме рабства. Разница в том, что, если раньше рабов – дешевую рабочую силу – завозили насильно, теперь они движутся в Европу сами.

Как писала французская католическая газета LaCrоiх, по данным правозащитной организации Walk Free, современное рабство вбирает по всему миру десятки миллионов человек. Оно подразумевает торговлю людьми и связанные с ней формы эксплуатации. Это рабство «охватывает весь мир, и в первую очередь Азию, но в настоящий момент в ней наметилась новая тенденция: активное расширение в Европе». Как отмечала британская консалтинговая компании Verisk Maplecroft, к 2017 году различные формы новейшего рабства распространились на территории трех четвертей стран Европейского союза.

Одновременно стимуляция проникновения в Европу инокультурных элементов работает на провозглашённую Клаусом Швабом и принцем Чарльзом Уэльским в 2020 году на форуме в Давосе Большую перезагрузку (Great Reset), превратившуюся в символ веры глобализма.

Сделав ставку на «диктатуру пандемии», глобальная элита стала резко менять структуры управления огромными массивами населения, устраняя такой мешающий ей уровень управления, как национальное государство. В этом контексте массовая миграция в Европу выходцев из стран Азии и Африки играет не последнюю роль, размывая национально-государственное своеобразие больших и разных европейских сообществ, шаг за шагом превращая эти сообщества в безликую манипулируемую массу. На наших глазах формируется новый класс рабов Большой перезагрузки.

Заглавное фото: REUTERS/Ismail Zetouni

Оцените статью
0.0