Перейти к основному содержанию
Особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на Украине проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами, говорится в сообщении.

Украина: события 10 марта, вечер

Особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на Украине проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами, говорится в сообщении.

Министерство обороны России заявило: согласно обнаруженным документам, США планировали в 2022 вести на Украине работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.

Особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на Украине проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами, говорится в сообщении.

Минобороны России заявило, что целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине было создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов.

В ближайшее время российское оборонное ведомство намерено опубликовать очередной пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и представить результаты их экспертизы.

* * *

Страшная зрада. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сделал несколько заявлений:

– НАТО не станет участником конфликта, связанного с Украиной, в противном случае это может перерасти в Третью мировую войну;

– Евросоюз достиг предела своих возможностей в вопросе введения финансовых санкций против России.

Да, и самолётов тоже не будет.

* * *

– Извини, мама, я не на стройке.

Бойцы армии ДНР из освобождённого Новотроицкого.

Очень показательное видео: опорный пункт украинских нацистов в школе, танк у здания той же школы, прикованный цепью к столбу солдат (чтобы не сбежал) с оружием.

Так воюет Украина. Напомним, с позиций у Новотроицкого ВСУ и всякие карбаты кошмарили городок Докучаевск.

* * *

Глава МИД РФ Сергей Лавров раскрыл фейк западных СМИ по ситуации с родильным домом в Мариуполе: «Про родильный дом не в первый раз мы видим патетические вскрики по поводу "зверств", которые чинят ВС РФ. 7 марта, три дня назад, на заседании СБ ООН были предъявлены факты нашей делегацией, что этот родильный дом давно захвачен батальоном "Азов"*, откуда выгнали всех рожениц. Это была база батальона "Азов"*, эти данные были предъявлены три дня назад».

* * *

Из всех нестыковок в постановке «укроголливуда» с мариупольским роддомом хотим отметить несколько наиболее интересных:

1. Зеленский заявил о том, что информацию о погибших он получил ночью, однако утром местное мариупольское начальство утверждало, что погибших нет, а дети не пострадали. Потом уже информация эта была исправлена. А на видео мы слышим голос: куда, мол, раненых детей везти? Самих детей при этом, разумеется, не показывают;

2. Вопли "всё в крови" (красные капли на полу) – и тут же в кадре ведро с красной краской.

А в целом картинка рассчитана исключительно на западного обывателя. Поскольку спасательная операция, будь она настоящей, выглядит совсем иначе. Но, видимо, «укроголивуд» её просто не потянул финансово и ресурсно – это ж нужны ряженые спасатели, ряженые пожарники, ряженые доктора, куча скорых и пожарных машин и так далее. Поэтому обошлись дешёвой постановкой.
Кстати, вот и подтверждение, для кого это всё затевалось.

* * *

Картинка с главной страницы китайского Global Times. Всё понятно и с красными линиями, и с желающими за них заступить.

* * *

Жители Харькова требуют от украинских военных убрать «пушки», размещенные у детского сада и двух школ. Харьковчане переживают, что «ответка» прилетит как раз по ним и заденет мирных жителей.

* * *

Заявление Минобороны РФ о военно-биологической деятельности США в Украине:

— лаборатории Киева, Харькова и Одессы  участвовали в проекте UP-4, рассчитанном на период до 2020 года;

— его цель —  изучение возможности распространения особо опасных и летальных инфекций через 145 видов мигрирующих птиц, в том числе тех, чьи маршруты проходят через Россию;

— также стало известно о проекте Р-781, где в качестве переносчиков бактериальных и вирусных патогенов  (коронавирусов и чумы) рассматриваются летучие мыши;

—  все исследования повышенной опасности проводятся под непосредственным руководством специалистов из США;

— документы подтверждают финансирование исследований Пентагоном;

— обнаружилось свидетельство продолжения завершенных биологических проектов, направленных на изучение возбудителей сибирской язвы и африканской чумы свиней;

—  из биолаборатории в Харькове за рубеж передано более 140 контейнеров с эктопаразитами летучих мышей. Из  лабораторий материалы передавались и в другие страны.

* * *

Нечаев:

– Эвакуация из Киева буксует. К обычным проблемам в виде недостатка поездов, пробкам, блокпостам и бандитам из «теробороны» добавилась еще одна проблема — это эвакуация людей из пригородов в северо-западные районы столицы.

Казалось, спасение людей из Ирпеня, Бучи, Гостомеля и Бородянки организовать не очень сложно, ведь Россия не первый день открывает гуманитарные коридоры на этом направлении. Но ВСУ по-прежнему отказываются пропускать местных жителей в сторону белорусской границы.

Из-за этого положение Киева ухудшается: с одной стороны, не все желающие могут покинуть город; с другой стороны, в столицу прибывают новые беженцы, которых со временем также придется куда-то эвакуировать.

– На фоне режимов тишины торговля по-прежнему оживает. К своей работе вернулись некоторые службы доставки продуктов. Но в магазинах все еще наблюдается дефицит муки, молочки, яиц, овощей и сигарет. С хлебом, маслом, мясом, рыбой, крупами и консервами ситуация получше.

Фруктов, сладостей и предметов гигиены хватает. А вот с медикаментами и кормами для животных ситуация близка к критической.

Невыясненной остается судьба целого ряда оппозиционных политологов и блогеров. К утру появилась информация о том, что захваченный накануне Дмитрий Джангиров вышел на связь с близкими друзьями, но на этом все закончилось.

Кроме того, Facebook полностью зачистил страницы видных деятелей оппозиционного движения, помогая команде Зеленского установить тотальную цензуру в медиа.

* * *

The Sun опубликовал интервью с британцем Джейсоном Хейгом, прибывшим воевать в Украину, пишет MediaKiller. Он участвовал в боях около аэропорта Гостомель. «Внезапно перед нами открылись врата ада», - вспоминает Хейг. Эскадрилья российских самолетов выпустила ракеты, потом к ним присоединился флот вертолетов. Джейсон и солдаты из «Грузинского легиона» укрылись в лесу. «Я никогда не испытывал подобной огневой мощи, не думаю, что кто-либо из этого поколения когда-либо испытывал ее. Ирак и Афганистан – это совсем другое», – вспоминает британец.

После этого Джейсон и его приятель-американец были арестованы украинскими спецслужбами, разыскивающими диверсантов. Их допрашивали в течение трех часов, нанося удары по голове. В конце концов их отпустили, и Джейсон уехал в Польшу, а оттуда в Британию. «Я пошёл туда не для того, чтобы умереть», – подытожил Хейг.

* * *

«Нуланд подтвердила, что российская дезинформация, которую они днями называли ложью, теорией заговора и сумасшествием, в которое аморально верить, - на самом деле целиком и полностью правда. Воу».

Ведущий Fox четверть часа объяснял телезрителям, что администрация США не должна лгать о биолабораториях на Украине и при этом обвинять во лжи Россию, пишет БелВПО.

Украина не в той экономической ситуации, чтобы быть подходящим местом для биомедицинских исследований, фармакологических лабораторий или разработки нового лекарства от лейкемии, считает он. А из слов Нуланд скорее следует, что там ведутся военные разработки, убежден Карлсон.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0