Перейти к основному содержанию
Украина: события 16 марта, вечер

Украина: события 16 марта, вечер

Выступая на совещании с членами правительства, президент России Владимир Путин сделал несколько программных заявлений по «украинскому вопросу»

Выступая на совещании с членами правительства, президент России Владимир Путин сделал несколько программных заявлений по «украинскому вопросу»:

– Киев при помощи извне мог создать ядерное оружие, целью которого была бы Россия;

– рядом с Россией на территории Украины создавались компоненты биологического оружия. На Украине действовала и сеть из десятков лабораторий, где под руководством и финансовой поддержке Пентагона проводились военно-биологические программы;

– наступление Киева на Донбасс и Крым было только вопросом времени, Россия это предотвратила;

– удар со стороны украинских войск «Точкой-У» по Донецку 14 марта был кровавым терактом;

– жители Донбасса восемь лет подвергались настоящему геноциду; многолетнее издевательство над жителями Донбасса невозможно было терпеть;

– появление российских войск под Киевом и у других украинских городов не связано с желанием оккупировать Украину, у России нет такой цели;

– Москва предлагала Киеву избежать кровопролития в начале спецоперации на Украине;

– если бы российские войска остановились на границах Луганской и Донецкой народных республик, это не стало бы окончательным решением, не сняло бы угрозы для России;

– действия киевских властей напоминают попытки фашистов перед поражением допустить как можно больше жертв;

– тактика боевых действий на Украине, выработанная Минобороны и Генштабом, полностью себя оправдала; все поставленные задачи в спецоперации безусловно будут решены;

–  «Мы никогда не допустим, чтобы Украина послужила плацдармом для агрессивных действий против нашей страны».

Спецоперация на территории Украины, как и референдум в Крыму в 2014 году, являются лишь поводом для введения санкций в отношении России. Санкции были бы в любом случае, считает президент России. Западу не нужна сильная Россия, он повторяет попытку «загнать за Можай» и расчленить страну. «Империя лжи» Запада бессильна против правды и справедливости, Россия продолжит доводить свою позицию для всего мира, подчеркнул Владимир Путин.

* * *

В Запорожье людей массово загоняют в военкоматы, отлавливают в магазинах, по пути на работу... Им угрожают уголовной ответственностью за неявку в военкомат, сообщает со ссылкой на подписчика Telegram-канал «Оперативные сводки».

Руководителям крупных предприятий от руководства города дано указание обзванивать работников и сгонять их в военкомат! Люди не хотят воевать против России, понимаете? Мужчинам от 18-60 лет приходится скрываться.... но это не может продолжаться бесконечно, нужно ходить на работу, зарабатывать на семью...

* * *

Срочная информация!

Только что сбежал от своих и перешёл на нашу сторону боевик нацистского полка «Азов». Он попросил об анонимности, и мы ему это гарантировали, так как его семья находится на подконтрольной Украине территории и он боится, что за его поступок их порежут на куски другие украинские нацисты.

Он рассказал нам много интересной информации, которая имеет оперативное значение, и о зверствах, которые совершают украинские нацисты в Мариуполе. Но самое важное то, что штаб украинских боевиков находится в Мариупольском драматическом театре в подвале, а холл театра полностью забит мирными людьми, которых стерегут 12 боевиков полка «Азов»*, чтобы те не убежали.

По материалам: Неофициальный БеZсоноV

* * *

Заводы «Запорожкокс» и «Запорожсталь» переоборудованы под нужды подразделений ВСУ и территориальной обороны, сообщает Рыбарь. На территориях заводов дислоцировано до тысячи человек личного состава, оборудованы огневые позиции, созданы схроны с оружием и боеприпасом. Оборудование заводов заминировано и готово к подрыву в случае неблагоприятного сценария и отступления украинских боевиков.

* * *

Как пишет со ссылкой на источник украинский Telegram-канал Легитимный,

«…функционерам офиса президента, которые курируют медиаотдел, поставлена задача усилить трек по успехам ВСУ.

Необходимо усилить инсайды и информацию от «военных волонтеров и солдат-ЛОМов», которые будут писать о героизме, успешных операциях и победах на «передке».

Главная задача поддерживать боевой дух армии (сейчас нет наличия явных территориальных успехов, когда мы бы отбивали города и удерживали их потом на протяжении хотя бы трех суток, увы, мы только теряем населенные пункты, хотя и не быстро). Также нужно поддерживать боевой дух в тылу, чтобы пополнять запасы в человеческих ресурсах, купировать панические настроения и сохранять экономическую стабильность.

Источник указывает, что в ОП очень боятся сдачи хоть одного большого города без боев, тогда это запустит принцип «домино» среди других, которые выберут мирную сдачу, а не риск превратиться в «Мариуполь-Харьков 2.0».

Таким образом, Кровавый Клоун и его компания преступников и наркоманов собираются и дальше заниматься тем, что они хорошо умеют делать, – превращать реальные события, очень безрадостные, в шоу «перемог», накачивать зомбированное население байками о "контрнаступлениях" и успехах ВСУ на всех фронтах.

На фоне бесконечных пустых переговоров с Москвой Зеленский обещает дальнейшее сопротивление, очевидно, в расчёте на помощь администрации Байдена, озвучивающей намерения поставлять киевскому режиму теперь уже ракеты. Учитывая тактику ВСУ и боевиков националистических батальонов размещать огневые позиции в жилых кварталах, затягивание конфликта чревато массовой гибелью как военнослужащих, так и гражданского населения.

Но Кровавому Клоуну-Попрошайке на это наплевать. Выступая по видеосвязи перед американскими конгрессменами, он запросил у них ещё больше оружия, системы ПВО, включая С-300 и т.н. «гуманитарную» бесполётную зону над Украиной и, разумеется, новые санкции против России.

Можно предположить, что в случае удовлетворения этой и множества других подобных просьб значительная часть арсенала перейдёт на службу армий ДНР и ЛНР (а возможно, и других народных республик) вслед за комплексами NLAW:

Оцените статью
0.0