Перейти к основному содержанию
Боец ВС РФ передает привет с горы Кременец над Изюмом, Источник – телеграм-канал Kotsnews

Специальная операция ВС РФ и события на Украине 6 апреля, день

Взяли под контроль н.п. Новобахмутовка (ДНР), выбив оттуда противника. Противостояли тут нам боевики из 25-й ошбр. В Новобахмутовке их «размотали» при огневой поддержке ВС РФ, положив, как минимум, роту противника. Таким образом, есть предпосылки для формирования авдеевского котла для ВСУ.

Брифинг официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова 6 апреля 2022 года, день:

– Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

– Утром 6 апреля высокоточными ракетами воздушного и наземного базирования уничтожены пять баз хранения горюче-смазочных материалов в районах населенных пунктов РАДЕХОВ, КАЗАТИН, ПРОСЯНАЯ, НИКОЛАЕВ и НОВОМОСКОВСК. С данных объектов осуществлялось снабжение топливом военной техники группировок украинских войск в районах ХАРЬКОВА, НИКОЛАЕВА и на Донбассе. 

Поражение нефтебазы в Новомосковске

Поражение нефтебазы в Новомосковске

– В течение ночи оперативно-тактической авиацией ВКС России и ракетными войсками поражены 24 военных объекта Украины. Среди них: зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ», пять складов материально-технического обеспечения, а также 11 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники украинских войск.

– Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе четыре беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов БЕРДЯНСК, ГОРНЯК, УВАНСКОЕ и ЧЕРНОБАЕВКА.

– Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:

  • 125 самолетов и 93 вертолета,
  • 407 беспилотных летательных аппаратов,
  • 227 зенитных ракетных комплексов,
  • 1981 танк и другие боевые бронированные  машины,
  • 215 установок реактивных систем залпового огня,
  • 854 орудия полевой артиллерии и миномета,
  • 1882 единицы специальной военной автомобильной техники.

* * *

Взяли под контроль н.п. Новобахмутовка (ДНР), выбив оттуда противника. Противостояли тут нам боевики из 25-й ошбр. В Новобахмутовке их «размотали» при огневой поддержке ВС РФ, положив, как минимум, роту противника. Таким образом, есть предпосылки для формирования авдеевского котла для ВСУ.

После попыток взять Авдеевку в лоб и немалых потерь при этом, слава Богу, подобных действий практически не наблюдается, что, соответственно, привело к снижению числа потерь, хотя они и есть.  Разведка — арта — авиация: именно в этом треугольнике развиваются наступательные действия союзных войск на авдеевском направлении, что принесет результат. Продвижение вперед есть, хотя и медленное, пишет Военкор Котенок.

* * *

Освобождённые территории Запорожской области и вся Херсонская область переходят на торговлю в рублях. Об этом объявил вице- премьер правительства Крыма Георгий Мурадов.

Это должно способствовать восстановлению нормальной экономической деятельности в Северном Причерноморье.

Также Мурадов отметил, что восстановлен единый хозяйственный комплекс, который ранее существовал между Крымом, Херсонской и Запорожской областями, пишет Южная Башня.

* * *

Массовая сдача солдат в плен в Мариуполе напугала Офис президента Украины, который потребовал срочно начать информационную кампанию, что это вброс, и батальон морской пехоты не сдавался, а видео россиян  – это постановка.

Цель этого опровержения – сбить негатив. Схема идентичная с той, что была с пленными с острова Змеиный, когда россияне показали, что все ВСУшники в плену и живы, а наш Генштаб обвинял русских во лжи, но через недели три «тихо» признал факт, что солдаты живы и обменял их.

Нашему Генштабу надо предотвратить принцип домино со сдачей в плен, ведь все наши СМИ показывают и убеждают общество, что в русском плену ужасные пытки и издевательства (видео фактов нет, кроме заявления нашего Генштаба), а вот такая массовая сдача солдат подрывает боевой дух ВСУ и может потащить за собой сдачу в плен других украинских солдат на других направлениях, – пишет Легитимный.

* * *

За прошедшие сутки противник выпустил 197 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм миномётов.

Под обстрелы попали районы 11 населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии СОРОК мирных жителей, в том числе ОДИН ребёнок, получили ранения. Повреждены 18 жилых домов и 3 объекта гражданской инфраструктуры – Народная милиция ДНР.

* * *

China Daily вышла с программной статьёй про то, что Россия, по сути, борется за независимость Европы – вместо самой Европы. То есть воюя с США на стороне европейцев, а не против них. Россия – освободитель.

Заход весьма грамотный, в лучших канонах Сунь Цзы; отдельно хочется заметить, что на заглавную иллюстрацию вынесена фотография получения российской гуманитарной помощи гражданами Украины. Данный сюжет - ну, что только Россия гуманитарку раздаёт вообще-то - в наших СМИ как-то маловато педалируется, а неплохо бы это подчёркивать почаще, пишет Китайский связной.

На заглавном фото: Боец ВС РФ передает привет с горы Кременец над Изюмом, Источник – телеграм-канал Kotsnews

Оцените статью
0.0