Перейти к основному содержанию
Британцы страдают от антироссийских санкций

Британцы страдают от антироссийских санкций

Британская The Guardian призывает отказаться от антироссийских санкций, так как они бьют не столько по России, сколько по Европе.

Британская The Guardian призывает отказаться от антироссийских санкций, так как они бьют не столько по России, сколько по Европе.

6 млн. британских домохозяйств могут столкнуться зимой с отключением электричества из-за проблем в энергетическом секторе страны, вызванным антироссийскими санкциями. При этом крупные европейские державы под лозунги о необходимости отказаться от российских энергоресурсов выступают против резкого сокращения их потребления. Самый принципиальный противник – Германия, получающая из России 12% своей нефти и 35% газа.

«В Брюсселе не знают, что делать. Был найден дипломатический компромисс  не вводить санкции против [российских] газопроводов, чтобы спасти Венгрию и Германию, но практического плана, как это сделать, нет. Аргументы в пользу санкций выродились в воинственную риторику. Они должны заставить иностранный режим изменить свою политику, которую Запад не приемлет... в случае с Россией такой подход полностью провалился... Миллионы невинных людей по всей Европе пострадают от повышения цен на еду и энергоресурсы... ЕС должен продолжить оказывать Украине военную помощь, но должен отказаться от санкций, потому что они самоубийственны и неразумно жестокие»,

пишет издание, забывая, что снабжение киевского режима оружием – ещё более жестокий акт.

Негативный эффект санкций признала министр финансов США Джаннет Йеллен в интервью прекратившей вещание в России CNN: «Наша экономика испытала непредвиденные и чувствительные удары, подстегнувшие рост цен на энергию и продукты, возникли проблемы в цепочках поставок... На то время я это не осознавала в полной степени, но признаю сейчас», — заявила она, комментируя свой прошлогодний прогноз о том, что инфляция маловероятна.

Инфляция в США в марте достигла 40-летнего максимума — 8,5%. Предпосылок для её кардинального снижения нет.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0