Перейти к основному содержанию
Мадам Зеленская: Сын даёт отцу военные советы

Мадам Зеленская: сын даёт отцу военные советы

Супруга украинского президента Елена Зеленская, общаясь с журналистами, заявила, что говорит «открыто» о войне со своими детьми, пишет британская газета Daily Mail.

Жена президента Украины удивила британцев рассказами о себе и о детях

Супруга украинского президента Елена Зеленская, общаясь с журналистами, заявила, что говорит «открыто» о войне со своими детьми, пишет британская газета Daily Mail.

Выступая, г-жа Зеленская сказала, что убита горем из-за влияния конфликта на её семью. Она находится рядом со своими двумя детьми, в то время как её муж занимается нелёгкой задачей руководства страной в такое тяжёлое время.

В чём здесь горе, не вполне понятно. Особенно на фоне горя тех украинских семей, которые уже никогда не дождутся сыновей, отцов и мужей, поскольку президент Украины рассматривает их как «пушечное мясо», не более. Свежий пример – Северодонецк, от которого Зеленский неоднократно не разрешал отводить войска, а теперь пытается провернуть в промышленной зоне химического комбината «Азот» сценарий «Азовсталь», да ещё и ждёт от отступающей армии нападений на уже сданные позиции!

Не говоря уже о горе тех мирных жителей Донбасса, которых ежедневно и очень жестоко обстреливают ВСУ: Донецк, Горловка, Макеевка, Ясиноватая, Первомайск и другие населённые пункты ДНР и ЛНР под огнём каждый день!

Но у жены Зеленского своё горе – муж не рядом. А дети, по её утверждению, ждут перемог и даже советуют папеньке, как и чем ему лучше воевать.

По словам пани Зеленской:

– С моей старшей дочерью легче, она уже взрослая. Она всё читает, всё видит и знает, каких побед нам предстоит добиться, чтобы закончить войну.

– С моим сыном всё по-другому, он подрастающий  политолог, он всё знает, он даёт нам военные советы, что мы должны купить… И отцу тоже...  Какие танки, самолёты, вертолёты нам нужно покупать, чего нам не хватает. Какие страны помогают нам плохо, а какие хорошо. Он – военный эксперт, с ним можно говорить  об этом месяцами».

По мнению Зеленской, Россия не рассматривает Украину как независимую страну.

«Это моё личное мнение – они просто не видят в нас страну, которая должна иметь отдельное сознание. Многие из них думают, что мы являемся частью их общества и мы просто что-то придумали для себя. Но наши музеи, наши художественные и культурные объекты, наши песни, наша литература доказывают, что это не так. И именно поэтому они хотят уничтожить его в первую очередь, уничтожить наше национальное самосознание».

Возможно, британцы в эту пургу и поверят, на это она и рассчитана. Но мы-то знаем, что пани Зеленской 44 года, она училась в советской школе. Советский союз был разрушен, когда Лена Кияшко (девичья фамилия жены украинского президента) была во вполне сознательном возрасте – 14 лет. К тому же ещё годы действовал «закон инерции», поэтому и учили детей в школах по советским программам, тем более в Кривом Роге, на Днепропетровщине. Зеленской ли не знать, что украинскую культуру и литературу, песни и музеи страна, в которой она родилась и училась, развивала так, как самостийная Украина не делала никогда. Но у неё вдруг проявилась память рыбки. И, конечно, супруга Зеленского ни словом, ни жестом не осудила так называемые декоммунизацию и дерусификацию, которую проводит Украина, уничтожая всё то, что перечислила Елена – только советское, русское, да и украинское тоже, если оно не вписывается в идеологию украинства.

А читатели Daily Mail были очень удивлены тому, что сынишка Зеленского – целый «военный эксперт»:

«Военные советы от девятилетнего пацана? Не, мужик, лучше бы ты продолжал юморить…» –  комментирует Angus MacIntosh;

«Так это девятилетний сынишка посоветовал Зеленскому не прекращать военные действия и не подписывать мирных соглашений?» – David J;

«Да небось и девятилетний пацан справится лучше украинских генералов. Отправили 100 тысяч солдат на свою линию Мажино в Донбассе. Позиционная армия с тактикой Первой мировой – и это в XXI веке, зная, что конек русских – это артиллерия. Ну-ну…» – EvadingCensor;

»Может, мальчонка заодно расскажет бате, что делать с чёрным рынком оружия, в который превратилась Украина?» – Sethman1975;

«Теперь понятно, почему Зеленский выкатывает такие нелепые требования и устраивает истерики по каждому поводу. Это его малолетний сынок науськивает.

Люди гибнут, а его жена сокрушается, что у дочери не будет выпускного. Вот и все, что вам надо знать.» – Okthen21.

Соб.корр. ФСК

Оцените статью
0.0