Перейти к основному содержанию
Лица войны. Серега (имя изменено) как-то раз был при мне связистом и провожатым. Позиций я не знал, плюс тот район основательно был закидан всякой взрывающейся дрянью. На вид ему не дашь и 25, очень молодой мальчик.

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 19 июня, утро

Столица ДНР весь прошедший день 18 июня – под огнем украинских боевиков. Военкор Readovka Ростислав Шорохов побывал на месте очередного беспрецедентного по жестокости артиллерийского нападения на мирные районы и заснял его последствия.

Последствия обстрела ВСУ Донецка – эксклюзивный репортаж Readovka с улиц города.

Столица ДНР весь прошедший день 18 июня – под огнем украинских боевиков. Военкор Readovka Ростислав Шорохов побывал на месте очередного беспрецедентного по жестокости артиллерийского нападения на мирные районы и заснял его последствия.

Лужи крови, поврежденные стены жилых домов, выбитые стекла, перебитая газовая труба – это лишь часть разрушений, нанесенных сегодня Ворошиловскому, Киевскому, Кировскому и Петровскому районам. По официальным данным, сегодня погибли пять мирных жителей.

Как передает военкор Readovka, боевики с каждым днем всё интенсивнее обстреливают город из разных видов артиллерии. Сами обстрелы имеют веерный характер – без конкретных точек, просто по всему городу.

* * *

Обстрел Куйбышевского района г Донецк – Телеграм-канал Репортёр Руденко V.

Удары наносились по заводу «Топаз» и близлежащим жилым кварталам. Есть погибшие и раненые. Завод нерабочий. Бьют артиллерией калибром 155 мм.

В результате обстрела погиб сотрудник МЧС, ещё трое спасателей и водитель с различными ранениями госпитализированы в медучреждение. Водитель от полученных травм скончался в больнице.

* * *

«Россия здесь навсегда!» –  в Харьковской области анонсировали выдачу российских паспортов – сообщает Телеграм-канал Сводки ополчения Новороссии Z.O.V.

В контролируемый с марта российскими войсками Купянск приехали представители «Единой России». На встрече с местными жителями депутат Госдумы РФ Артем Туров, назначенный руководителем гуманитарного центра «Единой России» на территории Харьковской области, объяснил гражданам порядок работы открывшегося в городе центра, работа в котором, по словам депутата, будет только развиваться.

С важным заявлением по социальным вопросам выступил также руководитель исполкома партии Александр Сидякин. Он рассказал жителям о скором приезде в Купянск медиков с необходимыми медикаментами и дальнейших планах по началу процедуры выдачи российского гражданства всем желающим. В завершение речи он заверил жителей, что Россия пришла на эти земли навсегда.

* * *

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал теракт в Херсоне – пишет Телеграм-канал ВГА Херсонской области.

«Украинская власть снова показала своё истинное отношение к нашим жителям. Совершено покушение на начальника службы исполнения наказаний Евгения Соболева», — сказал Владимир Сальдо.

* * *

Украинская армия обстреляла «Градами» одну из наиболее оживлённых в прошлом трасс Москва – Симферополь на участке между Васильевкой и Запорожьем – сообщает Телеграм-канал Военная хроника.

Снаряды упали в 43 км от областного центра Запорожской области. В ходе обстрела были повреждены электрические сети, однако неисправности оперативно устранили.

«Ровно посередине дороги взорвался снаряд, чуть пониже перебита канализация и горят поля. Вот здесь, собственно, едут машины как в Запорожье, так и оттуда. Гражданские люди выезжают», – передаёт наш военкор Илья Васюнин.

* * *

К восстановлению Мариуполя присоединились три региона России – пишет Телеграм-канал Донецкое время.

Для повышения оперативности стройки за каждым районом Мариуполя закреплены определенные подрядчики. Это позволит в сжатые сроки восстановить жилые кварталы и важные объекты инфраструктуры.

«В восстановлении Мариуполя принимают участие подрядчики из самых разных городов и районов Российской Федерации. Сегодня в городе уже находятся подрядчики Санкт-Петербурга, Тульской и Московской области. Ведутся подготовительные работы: завозится стройматериал, спецтехника, устанавливаются палаточные городки для размещения строительных бригад», – поделился подробностями врио министра строительства и ЖКХ ДНР Владимир Ярошевский

Министр ЖКХ также сообщил, что в ближайшее время в Республике издадут распоряжение Государственного комитета обороны, которым будет утвержден перечень первоочередных объектов восстановления.

* * *

Главный переговорщик от Украины считает возможным возобновление переговоров с Россией с конца августа. Можно и так. Вопрос в том, будет ли о чём и с кем говорить – Телеграм-канал Дмитрий Медведев.

На заглавном фото. Лица войны. Серега (имя изменено) как-то раз был при мне связистом и провожатым. Позиций я не знал, плюс тот район основательно был закидан всякой взрывающейся дрянью. На вид ему не дашь и 25, очень молодой мальчик. Однако опыта ему не занимать - когда кассета прилетела, пока я вкапывался под машину, Серега успел телепортироваться (иначе не назовешь) в подвал. Причем, я бы позавидовал таким нервам - его едва ли взволновало происходящее. Ну обстрел, ну еще один, и что? Источник фото – Телеграм канал BNWar

Оцените статью
0.0