Перейти к основному содержанию
Специалисты «ЛУГАНСКГАЗА» проводят масштабные ремонтные работы в Краснодоне (ЛНР)

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 21 июля, день

Накануне в Энергодаре украинские дроны-камикадзе ударили по территории административно-бытового корпуса Запорожской АЭС. Ранения получили несколько работников станции. Работодатели в Украине больше не обязаны платить зарплаты мобилизованным военным.

Обстановка за 20 июля 2022 года от Телеграм-канала Рыбарь:

Утром украинские формирования обстреляли КПП КРУПЕЦ и приграничное село ГОРОДИЩЕ в Курской области, а также населенный пункт НЕХОТЕЕВКА в Белгородской области. Погиб один мирный житель.

На Харьковском направлении идут позиционные бои и обмен ударами:

– Российская артиллерия отработала по целям в ЧУГУЕВЕ и ХАРЬКОВЕ. В ЦИРКУНАХ были поражены два жилых дома на улице Папанина, где жили бойцы ВСУ.

– Украинские формирования обстреляли район КАЗАЧЬЕЙ ЛОПАНИ. Местные власти эвакуируют оставшихся жителей из-за угрозы гибели от артударов. 

На Соледарском направлении значительных изменений фронта нет:

– На подступах к СЕВЕРСКУ артиллерия и расчеты ПТРК ВС РФ подавляют выявленные огневые точки ВСУ у ВЕРХНЕКАМЕНСКОГО. Активного наступления на город не ведется.

– Союзные силы продолжают вытеснять ВСУ из БЕРЕСТОВОГО на трассе БАХМУТ– ЛИСИЧАНСК. Закрепиться в селе мешают непрерывные артиллерийские обстрелы, которые фактически полностью разрушили населённый пункт.

– Идут бои в ПОКРОВСКОМ и на восточных окраинах СОЛЕДАРА.

Украинская артиллерия продолжает обстреливать Донецк и окрестные населённые пункты.

В ЭНЕРГОДАРЕ украинские дроны-камикадзе ударили по территории административно-бытового корпуса Запорожской АЭС. Ранения получили несколько работников станции.

* * *

Пленный санитар ВСУ Степан Джерла рассказал, как его после трехнедельных курсов медиков отправили на передовую, не обеспечив никаким имуществом – пишет Телеграм-канал Денацификация UA.

До того, как попасть на позиции, этот военнослужащий работал сварщиком.

В его подразделении не было квалифицированных медиков, способных оказать качественную медицинскую помощь, из-за чего многие раненые просто умирали, не дождавшись эвакуации.

Руководству ВСУ «плевать» на раненых военнослужащих, подчеркнул пленный.

* * *

Крым передаст Запорожской и Херсонской областям 70 зерноуборочных комбайнов – пишетТелеграм-канал Южный Плацдарм.

Первую партию из шести комбайнов отправят в Запорожскую область 21 июля, сообщили в Мининформе Крыма.

* * *

Работодатели в Украине больше не обязаны платить зарплаты мобилизованным военным – пишет Телеграм-канал Репортёр Руденко V.

С вчерашнего дня вступил в силу законопроект №7251, согласно которому мобилизованные работники предприятий потеряли гарантию выплаты средней зарплаты.

Автор поправки, депутат от фракции «Слуга народа» Галина Третьякова. Ну что хохлы, забота о вас постепенно уходит на нет. Мясо должно быть холодным. И главное, чтоб не мычало.

* * *

В Славянске готовятся украинские провокации и постановки для выявления «коллаборантов» – пишет Телеграм-канал РОДИОН_МИРОШНИК.

Местные жители сообщают, что в городе в нескольких районах замечены группы боевиков, переодетых в российскую форму и с георгиевскими лентами. Вояки разгуливаются по городу, чувствуют себя вольготно, позируют перед местными жителями.

В Славянске союзных войск пока нет, и подходить к таким ряженым просто опасно. На прифронтовой территории с украинской стороны деятели режима уже анонсировали отлов коллаборантов и лояльного к союзным войскам населения. Возможно, что это один из способов.

Не исключены и постановочные «зверства орков». Подтянут съёмочные группы и начнут кошмарить местное население. В Лисичанске этот опыт был в полном объёме. С постановочными обстрелами городских районов, уничтожением зданий из якобы российской техники, обстрелами мест выдачи гуманитарки.

* * *

Жена украинского морпеха безуспешно пыталась выяснить судьбу своего мужа у украинских властей, потом у международных организаций и прочих деятелей, но её всюду посылали, прямо как русский корабль – пишет Телеграм-канал Выпускайте Z Кракена! В итоге девушка поехала в Донецк через Россию, где её выслушали и пообещали помочь в рамках действующего законодательства.

Физиономии и бред украинских пропагандистов тут бесценны.

* * *

От Украины прятались под «Украиной»: локомотивное депо в Красном Лимане полуразрушено – пишет Телеграм-канал Донбасс решает.

Здесь до сих пор небезопасно, рассказывает каналу Донбасс решает мастер локомотивного депо Алексей.

«Окон нет почти нигде, но это мелочи. Очень много разрушений гораздо более страшных. А недавно снова был такой обстрел, что сотрудники прятались под локомотивом в смотровой яме»,– рассказывает он.

Символично, что этот локомотив называется «Украина».

Весь подвижной состав Украина перегнала в Днепропетровск.

На заглавном фото: специалисты «ЛУГАНСКГАЗА» проводят масштабные ремонтные работы в Краснодоне (ЛНР)

Оцените статью
0.0