Перейти к основному содержанию
Группировка «Отважных»

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 25 июля, вечер

В акватории Днепровского лимана вскрыта попытка выдвижения и высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы на территорию Херсонской области. Укронацисты вновь подвергли массированному обстрелу посёлок Стальсбыт, что в Никитовском районе Горловки.

В акватории Днепровского лимана вскрыта попытка выдвижения и высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы на территорию Херсонской области – сообщает Минобороны России. В результате огневого поражения два десантных катера ВМС Украины с находившимися на борту диверсантами уничтожены.

* * *

Главный расследователь издания Bellingcat (внесено в реестр СМИ-иноагентов) Христо Грозев участвовал в операции украинской военной разведки, пытавшейся угнать самолеты ВКС РФ – сообщает Телеграм-канал Оперативные сводки.

Сотрудники ФСБ сорвали курируемую спецслужбами стран НАТО операцию ГУР Министерства обороны Украины по угону российских боевых самолетов. Российская контрразведка в ходе оперативной игры против ГУР получила данные, благодаря которым Вооруженные силы РФ уничтожили ряд украинских военных объектов.

В материалах имеется фрагмент переписки Грозева с одним из участников операции. Через своего координатора Грозев нашел двух девушек-курьеров, которые встретили на железнодорожном вокзале в Липецке нанятого украинскими разведчиками курьера из Москвы, который вёз аванс в размере 4 тысяч долларов для якобы согласившегося на угон российского лётчика.

* * *

Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 25.07.2022 г – пишет Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

За текущие сутки, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.

Огонь вёлся по районам ОДИННАДЦАТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ОДИН мирный житель погиб и ДВОЕ получили ранения. Повреждено СЕМЬ жилых домов и ТРИ объекта гражданской инфраструктуры.

* * *

Сегодня укронацисты вновь подвергли массированному обстрелу посёлок Стальсбыт, что в Никитовском районе Горловки, пишет Телеграм-канал Приходько РИК.

Итогом варварской агрессии боевиков ВФУ стала смерть мирного горловчанина, ещё двое получили ранения различной степени тяжести.

Многочисленные повреждения более 30 жилых домов, коммуникаций. Вследствие прямого попадания украинского снаряда в многоквартирный дом по ул. Ртутной, 27 сильно повреждены кровля, плита перекрытия и квартира № 75, где в момент обстрела находилась семья с двумя детьми. Только чудом никто не пострадал! Я не могу это объяснить ничем другим, кроме Божьего провидения.

* * *

Зрада зрадная: Еuronews пишет, что тысячи украинцев возвращаются на «оккупированные» территории, – сообщает Телеграм-канал Денацификация UA.

Единственный действующий пропускной пункт – в Запорожской области. Через него проходят до 200 машин в день.

«Украинцы говорят, что возвращаются не только для того, чтобы воссоединиться с семьями, но и в поисках работы, которую не смогли найти на украинской территории», - пишет Euronews.

То есть, «террористы» и «оккупанты» дают людям работу?! Надо этот Еuronews проверить на укротолерантность.

* * *

«Спасибо, теперь и копать не надо» – бабушка-оптимистка из Донецка отнеслась с юмором к последствиям украинского обстрела на своём участке – пишет Телеграм-канал Readovka.

Очередное подтверждение силы духа дончан запечатлела корреспондент Readovka после сегодняшнего обстрела Киевского района Донецка. Пожилая женщина, которой посекло осколками забор и испортило садовую лопату, отнеслась к этому с иронией.

«Только полгода как его поставила! А мне говорили, зачем он тебе? Ну хотелось, чтобы красиво было», – саркастично смеется бабушка над своим забором.

Но несмотря на внешнюю «веселость», ей, как и её соседям, точно не позавидуешь.

* * *

В Херсонской области созданы 22 бюджетные школы и 21 детский сад – пишет Телеграм-канал Южный Регион/Новороссия.

С целью стабилизации и развития сферы образования и науки региона Указами ВГА Херсонской области созданы 43 государственных бюджетных образовательных учреждения, в числе которых 22 школы и 21 детский сад.

Назначенные руководители образовательных учреждений обеспечат организованное начало нового учебного года.

На заглавном фото: Группировка «Отважных». Источник фото – Телеграм-канал Военный осведомитель

Оцените статью
0.0