Перейти к основному содержанию
Ольга Качура, позывной «Корса»

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 3 августа, вечер

Сегодня трагически погибла Ольга Качура, позывной «Корса». Последние годы она провела на войне, командуя реактивным артиллерийским дивизионом. О её подвигах ходят легенды.

Не стало легендарной «Корсы» – пишет Телеграм-канал Донецкое время.

Сегодня трагически погибла Ольга Качура, позывной «Корса». Последние годы она провела на войне, командуя реактивным артиллерийским дивизионом. О её подвигах ходят легенды.

«Трагически погибла отважная и мудрая женщина, которая стояла у истоков Народной Милиции Донецкой Народной Республики. Качура Ольга Сергеевна, победоносная и непоколебимая Корса!

Гвардии полковник, командир реактивного артиллерийского дивизиона, Почетный гражданин города Горловки – все эти звания и титулы, народная любовь и уважение сослуживцев – лишь малая часть её заслуг», – написал в своём Телеграм-канале мэр Горловки Иван Приходько.

Для армии ДНР это невосполнимая утрата. Выражаем соболезнования родным и близким.

* * *

Румынский «бабий бунт» – бессмысленный и беспощадный, пишет Телеграм-канал Денацификация UA.

Гражданки Румынии взбунтовались против украинских беженок из-за участившихся случаев измен со стороны мужей и сожителей.

Разгневанные румынки расклеивают листовки следующего содержания:

«Неуважаемые беженки! Вам тут не рады. Хватит заниматься проституцией и «сосать» деньги из наших мужей. Уезжайте из Румынии. Возвращайтесь в Украину, идите на фронт и там поднимайте дух украинских солдат бесплатно», – написано в листовке.

Как видно из надписи маркером на листовке, украинские беженки ответили уклончиво.

* * *

Молодежь ЛНР убирает украинский мусор в освобождённом Северодонецке – пишет Телеграм-канал Донбасс решает.

Об этом каналу Донбасс решает рассказала инспектор по воспитательной работе Луганской академии внутренних дел Виктория Поливода.

Студенты устроили субботник в центре админуслуг, где у ВСУ был опорный пункт. Комнаты центра завалены стреляными гильзами и мусором, который оставили после себя украинские военные.

«Мы хотим хоть немного возвратить мирную жизнь в освобожденный Северодонецк», — сказала Виктория.

* * *

Пески, Марьинка, Авдеевка… Вроде бы просто названия не особо крупных населённых пунктов, но это – боль и кровь Донецка. Это те самые пригородные посёлки, с которых украинская армия восемь лет без перерыва обстреливала Донецк. И сейчас есть надежда, что хотя бы часть этих обстрелов прекратится. Эти три посёлка не менее важны, чем Северодонецк, или Лисичанск. Выбить ВСУшников из этой настоящей крепости – сверхзадача, но похоже, что ребята с ней справляются, пишет Телеграм-канал Голос Мордора.

* * *

Ясиноватая готовится к осенне-зимнему периоду, сообщает Телеграм-канал Сводки ополчения Новороссии Z.O.V.

Принимаются все необходимые меры для обеспечения города, в холодный период времени, всеми видами коммунальных услуг!!!

Город будет жить!!!

Глава Администрации г. Ясиноватая, Дмитрий Шевченко.

Соб. корр. ФСК
Заглавное фото: Ольга Качура, позывной «Корса»

Оцените статью
0.0