Перейти к основному содержанию
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 21 сентября, день

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 21 сентября, день

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан. Также Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, на Херсонщине и Запорожье.

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан.

Об этом заявил Владимир Путин в своём обращении:

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции».

* * *

Украинские боевики нанесли ракетный удар по Новой Каховке – пишет Телеграм-канал Оперативные сводки.

В результате обстрела разрушения получил многоквартирный жилой дом.

По предварительным данным, ранения получили два человека – они госпитализированы. Разбор завалов продолжается.

UPD: число пострадавших в результате обстрела увеличилось до четырёх.

 

* * *

Российские силовики предотвратили теракт в Голопристанском районе Херсонской области, сообщил РИА Новости сотрудник силовых структур РФ, – пишет Телеграм-канал Сводки ополчения Новороссии Z.O.V.

Силовики подорвали самодельные взрывные устройства, обнаруженные при отработке адресов, откуда украинские военные наводили удары по российским военным.

Кроме видео подрывов СВУ сотрудник предоставил агентству и сканы переписки в чате корректировщиков, которая подтверждает факты передачи ими данных для ударов по российским военным колоннам.

 

* * *

Сирия решительно поддерживает российские усилия по установлению мира в Донбассе – пишет Телеграм-канал Первый Харьковский.

Об этом заявил во вторник министр иностранных дел и по делам эмигрантов арабской республики Фейсал Микдад.

«Позиция Сирии по всем международным вопросам идентична позиции России, – сказал министр. – Мы решительно поддерживаем российские усилия в Донбассе. Мы решительно осуждаем использование сил украинским руководством для боевых действий в отношении ядерного реактора [Запорожской АЭС]».

«Мы считаем, что Западная Европа и США должны работать над установлением реального мира без создания дополнительных проблем, с которыми мы сталкиваемся», – заявил он.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0