Перейти к основному содержанию
удар по позициям украинских боевиков в Славянске

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 26 сентября, вечер

Международные наблюдатели отметили хорошую организацию процесса голосования в Запорожской области.

Международные наблюдатели отметили хорошую организацию процесса голосования в Запорожской области – пишет Телеграм-канал Главное в Мелитополе.

Международный наблюдатель Энрике Доменгес высоко оценил уровень подготовки к процессу голосования в освобождённых регионах.

«Мы видели очень хорошо организованный процесс, – рассказал он. – Поэтому, мы считаем, что сейчас здесь в Запорожской области всё проходит нормально».

По словам Доменгеса, процесс голосования омрачает только угроза терактов со стороны Киева.

* * *

Конвейер смерти в Сухом Ставке – наш арт в поддержку специальной военной операции от Телеграм-канала Рыбарь.

29 августа ВСУ начали масштабное контрнаступление на Николаевско-Херсонском направлении. Один из ударов был нанесён в районе села АНДРЕЕВКА к северу от СНИГИРЁВКИ: в Киеве планировали выйти к БЕРИСЛАВУ и рассечь группировку ВС РФ на правом берегу Днепра на две части.

Украинские формирования форсировали реку Ингулец и смогли создать плацдарм в районе села СУХОЙ СТАВОК. Однако российское командование перебросило на участок резервы, а стойкость бойцов воздушно-десантных войск и мотострелков ВС РФ не дали противнику расширить зону контроля. В итоге в районе СУХОГО СТАВКА, КОСТРОМКИ и БЕЗИМЕННОГО образовалась узкая «кишка» без естественных укрытий.

С конца августа российская артиллерия и бомбардировщики Су-34 нанесли сотни ударов по окрестностям СУХОГО СТАВКА. ВСУ несли тяжелейшие потери в живой силе и технике, но по неизвестной причине украинское командование посылало на убой все новые и новые подкрепления.

В попытке расширить плацдарм противник попытался перейти к тактике малых групп, которые должны были просачиваться и обходить позиции ВС РФ с тыла. Это не дало результатов, а возросший уровень воды в Ингульце после ударов по гидротехническим сооружениям в КРИВОМ РОГЕ затруднил снабжение группировки в СУХОМ СТАВКЕ.

Украинское командование не перестает пытаться закрепиться на плацдарме, отправляя в выжженную степь все новые и новые силы. Украинские подкрепления методично уничтожают огнём ствольной и реактивной артиллерии, по ним сутками работает российская армейская и тактическая авиация. ВСУ ежедневно несут потери, оттаскивают уничтоженную технику в БЕРЕЗНЕГОВАТОЕ... а затем снова идут на убой в СУХОЙ СТАВОК.

Конвейер украинской смерти на Андреевском участке фронта «успешно» функционирует уже месяц.

* * *

Вследствие удара ВСУ по паромной переправе в Херсоне погиб один человек и ещё четверо получили ранения – пишет Телеграм-канал Денацификация UA.

Целью удара, предположительно, был паром. Предварительно, взрыв произошёл в воздухе и в паром попали осколки. Повреждены два грузовика, которые в тот момент находились на нём. Сам паром также посечён осколками.

* * *

Референдум на передовой – Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

Так как защитники республики не могут покинуть свои позиции, голосование на референдуме проходит фактически на передовой. Те, кто сейчас свободен от боевого дежурства делают свой выбор и потом меняют своих товарищей, что бы и они могли проголосовать.

«Мы ждали этого момента восемь лет и рады, что наконец-то возвращаемся домой», – говорят бойцы 185 батальона.

* * *

Обстрелян центр Горловки, ранена мирная жительница. Минут за десять до прилетов мы дважды проезжали чётко там, где прилетело, – пишет Телеграм-канал Военкор Z Медведев.

Вечером украинские нацисты нанесли повторный удар по сердцу города, в результате которого мирная жительница получила ранение. Воронка от прилёта поражает своим масштабом.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-80230969&id=456243918&hash=ed92d3f5d8…; width="600" height="338" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>

* * *

В ЛНР задержали корректировщика ударов ВСУ по посёлку Новоайдар Алексея Байова, – пишет Телеграм-канал IZ.RU.

Бывший сотрудник Счастьинской администрации рассказал, что передавал данные своему начальнику и сотруднику украинской службы безопасности.

«В сентябре своему начальнику и сотруднику СБУ по имени Яр передавал информацию о передвижении и скоплении военной техники», – заявил Байов. По наводке задержанного, украинские националисты ударили по населённому пункту из реактивной системы залпового огня HIMARS.

 

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-27532693&id=456290278&hash=cfee563bb1…; width="600" height="338" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>

* * *

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ сообщает:

В Северодонецк поступила долгожданная электроэнергия. Уже с завтрашнего дня начнется раздача электроэнергии по социальным объектам – больницам, школам, садикам, а вскоре и жители города получат долгожданное электричество, сообщил в своём Телеграм-канале и.о. главы Администрации города Николай Моргунов.

Напомним, над восстановлением энергоснабжения города работали сотрудники ГУП ЛНР «РСК» совместно с представителями сапёрных подразделений Минобороны РФ, а также специалистами Минэнерго России.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-24853935&id=456242022&hash=fdf2a9f5d6…; width="600" height="338" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>

Соб. корр. ФСК
На заглавном фото: удар по позициям украинских боевиков в Славянске

Оцените статью
0.0