Перейти к основному содержанию
Договоры о принятии в состав России новых субъектов федерации будут подписаны 30 сентября

Договоры о принятии в состав России новых субъектов федерации будут подписаны 30 сентября

Договоры о вступлении в состав России подпишут со всеми четырьмя субъектами, где проходили референдумы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Договоры о вступлении в состав России подпишут со всеми четырьмя субъектами, где проходили референдумы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Церемония подписания документов начнётся 30 сентября в 15.00.

«Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать. Это другой формат, послание президента состоится позже, будем своевременно об этом информировать»,

– отметил Песков.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.

В планируемых к подписанию документах должны быть оговорены наименования и статусы новых субъектов РФ, вопросы приобретения их жителями российского гражданства, порядок работы органов власти и т.д.

После получения заключения Конституционного Суда о соответствии документов Основному закону страны они отправятся на ратификацию в Государственную Думу вместе с проектами федеральных конституционных законов о принятии в состав РФ новых субъектов, в котором прописываются  многие важные вопросы наименование, статус новых субъектов, и их границы.

В настоящее время значительные территории Донецкой Народной Республики и Запорожской области бывшей Украинской ССР контролируются вооружёнными формированиями марионеточного режима Зеленского.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0