Перейти к основному содержанию
Китайские карикатуристы, как всегда, верно понимают суть действий Соединённых Штатов

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 6 октября, день

Несмотря на успешное отражение атаки, все разведпризнаки указывают на скорую попытку массированного наступления.

«В это нелёгкое время я должен быть там. Но вы должны знать, что я всегда от вас помню и никогда вас не забуду. Я обещаю, что буду очень стараться вернуться к выпускному и надеть на вас ленты выпускника».

Физрук из Саратова уходит добровольцем. Школьники провожают своего преподавателя.

Наверняка поступок учителя – главный для них урок за все прошедшие школьные годы. Это видно по лицам мальчишек и девчонок, по их эмоциям. Почти все из них впервые сталкиваются с настолько серьёзным настоящим вызовом, с настоящим выбором, с примером настоящей любви к Родине.

* * *

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении к исходу 5 октября 2022 года от Телеграм-канала Рыбарь.

Украинские формирования пытались взять штурмом позиции ВС РФ на ПОСАД-ПОКРОВСКОМ, АНДРЕЕВСКОМ и БЕРИСЛАВСКОМ участках фронта.

ВСУ действовали по уже отработанной тактике применения штурмовых групп на бронемашинах повышенной проходимости для прощупывания обороны российских войск в местах стыка обороняющихся подразделений. Противник в полной мере пользуется разреженностью оборонительных порядков российских войск.

На всех трёх участках ствольная и реактивная артиллерия ВС РФ вела массированный огонь по наступающим силам ВСУ, в конечном счёте вынудив их отступить.

Несмотря на успешное отражение атаки, все разведпризнаки указывают на скорую попытку массированного наступления. Сегодня была проведена относительно слабая разведка боем.

В ближайшие дни украинское командование проведет перегруппировку сил (в БЕЛОГОРКУ уже прибыло танковое подразделение) и продолжит продавливать оборонительные рубежи ВС РФ.

И к этому следует быть готовыми.

* * *

В Харькове сегодня ночью были «Герани-2» – поражены объекты националистов, а украинская ПВО снова оказалась бессильной, пишет Телеграм-канал Readovka.

Ночью русские войска снова пустили в ход «иранский экспресс» – в итоге под удар попали объекты военной инфраструктуры в Харькове в Основянском районе. И хотя мэр города Терехов отказался говорить, каким оружием был нанесён удар, на видео от очевидцев слышны характерные звуки «Герани-2».

В итоге после «прилёта» начался пожар, а также последовали несколько взрывов, что косвенно указывает на детонацию боеприпасов. Примечательно, что украинское ПВО снова оказались бессильны против беспилотника.

* * *

Мощное видео: истинную выдержку продемонстрировал офицер 1-го батальона 4-й бригады ЛНР с позывным Дэнчик, выдвинувшийся на своей БМП-1 на помощь экипажу дружественной машины, ранее повреждённой в бою – пишет Телеграм-канал Военная хроника.

Даже после попадания ПТУР Javelin в горячий капот машины Дэнчик сохранил самообладание и в манёвренном отходе смог выполнить поставленную задачу по эвакуации ребят. Геройски проявил себя и оператор-наводчик 73-мм пушки «Гром», обеспечивший огневое прикрытие операции.

* * *

Планируемый объём осеннего зарыбления водоемов Луганской Народной Республики – 700 тыс. шт. малька, сообщили в Минприроды ЛНР, пишет Телеграм-канал ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

«На сегодняшний день в арендованные водные объекты Республики вселено 204,374 тыс. шт. малька карпа, толстолоба и белого амура. Это результат весеннего зарыбления. Осенью планируется вселить 700 тыс. шт. малька различных видов рыб», – рассказал начальник отдела биоресурсов Юрий Просолупов.

Он также пояснил, что «на территории Луганской Народной Республики технологию выращивания малька освоили 8 пользователей на 16 водных объектах. Они способны обеспечить основной объём малька для зарыбления арендованных водоёмов, ориентированных под выращивание товарной рыбы, для реализации потребителям Республики. Проведённое в достаточном объёме и своевременное зарыбление водоёмов гарантирует успех в рыбоводстве».

* * *

Возврат ЗАЭС в российскую собственность – это энергетическая декоммунизация постукраинского пространства, пишет Телеграм-канал Владимир Рогов.

Владимир Путин подписал указ, в котором поручил принять в федеральную собственность объекты Запорожской АЭС.

Режим Зеленского остался без крупнейшей в Европе атомной станции, производящей около 30% всей электроэнергии, необходимой Киеву.

«Росатом» уже запустил процесс интеграции Запорожской АЭС в российское энергетическое поле.

Всё это происходит на фоне энергетического кризиса в Европе, куда Украина продавала электричество, зарабатывая около 100 миллионов евро в месяц.

Теперь на постукраинском пространстве будут веерные отключения, что очень сильно отразится на и без того дышащей на ладан украинской экономике.

* * *

СК России приступил к созданию следственных органов на территории новых субъектов Российской Федерации – пишет Телеграм-канал Следком.

В настоящее время в связи с состоявшимся волеизъявлением граждан республик и областей Украины о вхождении в состав России на территориях ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей идёт формирование органов Следственного комитета со статусом следственных управлений по субъектам России. С учётом действующего законодательства и переходных положений производится комплектование личного состава.

* * *

Детям из Херсона предоставится возможность провести осенние каникулы в лучших здравницах Крыма – пишет Телеграм-канал Главное в Херсоне.

По многочисленным просьбам детей и родителей, Министерство образования и науки Херсонской области Российской Федерации объявляет каникулы для всех школьников Херсонской области.

Во время каникул, дети смогут принять участие в оздоровительных программах Российской Федерации на территории Крыма.

Организаторы обещают представить увлекательную программу – познавательные мероприятия, встречи с интересными людьми, а также поездки по разным местам.

На заглавном фото: Китайские карикатуристы, как всегда, верно понимают суть действий Соединённых Штатов
Оцените статью
0.0