Перейти к основному содержанию
ВСУ нанесли удар по Дарьевскому мосту из американской РСЗО HIMARS. Об этом свидетельствуют осколки ракет, найденные на месте прилета. В момент удара на мосту находился автобус с мирными жителями – погибли 5 человек, еще 5 получили ранен

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 7 октября, вечер

Войска ДНР при поддержке армии России освободили Отрадовку, Весёлую Долину и Зайцево.

Войска ДНР при поддержке армии России освободили Отрадовку, Весёлую Долину и Зайцево.

В Санкт-Петербурге отменили новогодние и рождественские мероприятия7 Сэкономленные на праздничных мероприятиях средства будут направлены на помощь добровольцам и мобилизованным, сообщил губернатор Александр Беглов.

* * *

У жителя Херсона в сгоревшем автобусе погибли жена и дочь – пишет Телеграм-канал Главное в Херсоне.

Пожилой житель Херсона потерял в сгоревшем в результате удара ВСУ автобусе свою дочь и жену. Обе женщины были медсестрами и ехали на работу.

Мужчина выжил, потому что на момент обстрела находился дома.

Напомним, сегодня, 7 октября 2022 года, в 7 утра украинские националисты нанесли ракетный удар по автобусу с мирными жителями на Дарьевском мосту. Гражданские ехали на работу.

В результате обстрела, к несчастью, 5 человек погибли, 5 пострадали.

* * *

Оборонительный рубеж под КРЕМЕННОЙ стал точкой сбора и перегруппировки отошедших после выхода частей российской армии из окружения под ЛИМАНОМ – пишет Телеграм-канал Рыбарь.

Быстрое создание опорных пунктов и развертывание артиллерийских систем в КРЕМЕННОЙ, РУБЕЖНОМ и на дороге КРЕМЕННАЯ – СВАТОВО позволило ВС РФ стабилизировать фронт и остановить продвижение войск противника на данном участке.

Сейчас КРЕМЕННАЯ подвергается массированным обстрелам со стороны украинской артиллерии, в окрестностях промышляют диверсионные группы ВСУ.

В ближайшие недели от грамотных действий российского командования зависят десятки тысяч жизней: если город падёт, перед противником откроется прямой путь в Северодонецкую агломерацию.

* * *

Боевики Зеленского принесли смерть в дома запорожцев – пишет Телеграм-канал Владимир Рогов

Работа ВСУшных ПВОшников над центром моего родного Запорожья привела к разрушениям жилых домов и жертвам среди мирных ни в чём неповинных людей.

По состоянию на данный момент известно о 7 погибших, 12 раненных, пятеро человек считаются пропавшими без вести.

Характер повреждения свидетельствует о том, что они вызваны падением обломков от сбитых ракет, летевших по скоплению военной техники и иностранных боевиков на одном из запорожских заводов.

Почему для перехвата ракет, летящих по военным целям, в Запорожье всегда выбирается именно жилые районы города?

Объяснить это можно либо крайней степенью идиотизма, либо ненавистью к нежелающим воевать запорожцам, взятым укронацистами в заложники.

Результат действий криворуких ПВОшников режима Зеленского всегда один и тот же, что в Киеве на проспекте Лобановского, что в Виннице, что в Одессе, что в моём родном Запорожье.

После освобождения Запорожья этот и ему подобные операторы ПВО ВСУ обязательно пойдут под трибунал за убийство мирных жителей.

* * *

Призванные по мобилизации десантники проходят боевое слаживание на Херсонском направлении – пишет Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

Военнослужащие ВДВ ВС РФ, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации и добровольцы, приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач на Херсонском направлении. После прохождения обучения по программе интенсивной подготовки, на полигонах в регионах призыва, военнослужащие убыли к местам проведения боевого слаживания в составе подразделений.

* * *

Украинские солдаты мародёрят украинский же танк – пишет Телеграм-канал Оперативные сводки.

Добыть трофей в бою – всегда почётно. Но если с победами над противником не задалось, сойдут и такие «трофеи». За неимением гербовой, как говорится.

Окраска лючков на башне и «пиксель» на корпусе не оставляют сомнений, чей перед нами танк. Весело посмеиваясь, оператор интересуется у боевика на броне, есть ли внутри «жмуры и зброя». Особую радость у окружающих вызывает найденный запас тушёнки.

Очень яркий образец скотского отношения украинцев к своим же сослуживцам.

* * *

Предприятия сельхозмашиностроения в Алтайском крае начали поставлять технику для проведения посевной кампании озимых культур в Луганской Народной Республике. Первый посевной комплекс уже прибыл на территорию региона, второй готовят к отправке, рассказали в пресс-службе компании «Агроцентр», – пишет Телеграм-канал ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ со ссылкой на ТАСС.

«В преддверии посевной кампании озимых зерновых культур под урожай 2023 года в Луганскую Народную Республику прибыл первый в регионе посевной комплекс FeatAgro LRF 8500 из Барнаула. В ближайшее время туда же мы отправим ещё и другой посевной комплекс серии S-9600. Начало сотрудничества с республикой положено, мы надеемся внести большой вклад в развитие региона, поставляя надёжную и производительную технику», – сказали в пресс-службе.

Там отметили, что комплексы предназначены для посева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур, один из них оснащен сразу двумя важнейшими опциями: системой раздельного внесения сухих гранулированных удобрений и системой внесения жидких удобрений. Комбинация этих опций позволяет увеличить плодородие почвы, внося одновременно жидкие и гранулированные удобрения. Техника позволяет экономить время и энергоресурсы за счет увеличения количества технологических операций за один проход.

«Республика полностью закрывает свои потребности в продовольственном и фуражном зерне. Растениеводство активно развивается и важно иметь на вооружении надёжную технику», – подчеркнули в пресс-службе.

На заглавном фото: ВСУ нанесли удар по Дарьевскому мосту из американской РСЗО HIMARS. Об этом свидетельствуют осколки ракет, найденные на месте прилета. В момент удара на мосту находился автобус с мирными жителями – погибли 5 человек, еще 5 получили ранения

Оцените статью
0.0