Перейти к основному содержанию
В Минске вручили представителю киевского режима ноту протеста

В Минске вручили представителю киевского режима ноту протеста

Накануне, вечером 8 октября , посол посла бывшей Украины Игоря Кизима в Минске пригласили в МИД Белоруссии для вручения дипломатической ноты, согласно которой киевский режим планирует нанести удар по территории Белоруссии.

Зеленский и его кураторы готовят провокации на белорусской границе

https://t.me/fsk_today

Накануне, вечером 8 октября , посол посла бывшей Украины Игоря Кизима в Минске пригласили в МИД Белоруссии для вручения дипломатической ноты, согласно которой киевский режим планирует нанести удар по территории Белоруссии.

Как водится, в Киеве всё отрицают, кивая, подобно заученной шарманке, на мифический «российский след». Однако агрессивные планы режима Зеленского и его западных покровителей по отношению к Белоруссии не являются особым секретом.

Как заявлял ранее президент Александр Лукашенко, южные соседи постоянно устраивают провокации на границе, стянув к ней около 15 тысяч военнослужащих. При этом белорусский лидер особо подчёркивает, что военные его страны не принимают участия в российской спецоперации на Украине.

Основная задача Минска – парирование вероятных ударов по территории Белоруссии со стороны Польши, Литвы и Латвии, к которым в последнее время добавилась и бывшая Украина. Для нейтрализации угроз, приобретающих всё более реальный характер, в белорусской армии формируется оперативное направление «Юг», которого раньше не было.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0