Перейти к основному содержанию

Владимир Путин не видит необходимости в переговорах с Байденом

Превращение саммитов СВМДА в региональную организацию по безопасности востребовано, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров глав государств СНГ.

Превращение саммитов СВМДА в региональную организацию по безопасности востребовано, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров глав государств СНГ.

«Не вижу необходимости в переговорах с Байденом, не до конца решен вопрос о моей поездке на G20», - ответил глава государства на соответствующий вопрос.

Мобилизационные мероприятия будут закончены в течение двух недель, заявил Владимир Путин.

В рамках частичной мобилизации ничего дополнительного не планируется, никаких новых предложений от Минобороны не поступало. В настоящее время мобилизовано 222 тысячи человек.

Из других заявлений российского президента:

- Встреча с лидерами Таджикистана и Киргизии прошла конструктивно, будут приняты меры против возобновления конфликта на границе.

- Россия стала ещё интереснее странам Азии в последнее время.

- Решение властей ФРГ выполнять обязательства по НАТО в ущерб немецким интересам — ошибка.

- Одна ветка "Северного потока – 2" в рабочем состоянии, решение о ее запуске не принимается и вряд ли будет принято, но это не наше дело.

- Президент Турции сыграл заметную роль в решении ряда вопросов, например, в вопросе обменов военнопленных, он включался лично, мы ему благодарны за это.

- ОАЭ тоже готовы к посреднической роли.

- Как только войска от Киева отошли - желание вести переговоры у Киева пропало.

- Взрывчатка для ЧП на Крымском мосту была отправлена морем, но пока неизвестно, использовался ли зерновоз.

- Сейчас нет необходимости в массированных ударах по Украине, во всяком случае сейчас, пока, сейчас другие задачи состоят.

Оцените статью
0.0