Перейти к основному содержанию
Один из результатов суточного боя у Яковлевки (ДНР) силами 2-й бригады с 16 на 17 октября, пишет Телеграм-канал Записки ветерана

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 19 октября, вечер

Под сильный обстрел ВСУ попало Шебекино Белгородской области. Пока весь интернет с затаённым дыханием хватал каждое слово из речи Президента на заседании Совбеза, Украина вновь отхватывала взрывные подарки от русской армии. Накануне ночью украинские каратели при помощи беспилотника сбросили на здание школы в Великой Белозёрке взрывное устройство. Шведский наёмник, воюющий на стороне украинского режима, пишет интересные посты в своём социальных сетях.

Под сильный обстрел ВСУ попало Шебекино Белгородской области – пишет Телеграм-канал БелПлюс.

«Есть пострадавшие. Мужчина с ранением грудной клетки, в тяжёлом состоянии. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Женщину доставляют в районную ЦРБ.

По повреждениям. Все прилёты снарядов пришлись на гражданские объекты, в том числе торговый центр и ФОК. В спортивном объекте поврежден надувной купол. В торговом центре посечены окна и витрины, а также две машины, которые стояли на территории парковки»,

– сообщил губернатор.

Есть прилёты в жилые дома на окраине города. Домовладения принадлежат детям-сиротам. Разрушены несколько домов. Также местами оборваны линии электропередач. Аварийные бригады уже выехали на место. Подомовой обход территории продолжается.

 

* * *

Выдача питьевой воды в прифронтовой Ясиноватой проходит в штатном режиме – пишет Телеграм-канал Донецкое время.

Несмотря на неутихающие обстрелы Ясиноватой в школах каждый день бесплатно выдают питьевую воду мирным жителям.

«Не так давно был прилёт, как раз воду выдавали. Было страшно. Сразу пыль поднялась, грязь», – рассказывает женщина. Добавляя, что работать приходится поэтому очень оперативно.

«У нас воду разгружают волонтёры, наши ребята. Работают очень быстро, на прошлой неделе разгрузили 4 фуры за 2,5 часа. Это 33 тонны. Вчера мы обслужили 986 человек. И в субботу и воскресенье работаем», – привела данные Ольга.

Женщина также призналась, что очень рада долгожданному присоединению к России и благодарна руководству за всю ту помощь, которую оно оказывает. И отметила: «Боимся... Но выстоим!».

* * *

Шведский наёмник, воюющий на стороне украинского режима, пишет интересные посты в своём социальных сетях.

Он радуется, что Запад позволил ВСУ поражать цели на территории России, а именно Белгородскую область. Да, да, вы всё правильно поняли. Именно Запад контролирует украинскую армию, и наёмник подтверждает это, – пишет Телеграм-канал Железный занавес.

Это для тех, кто до сих пор не понимает, с кем мы воюем.

На заглавном фото: Один из результатов суточного боя у Яковлевки (ДНР) силами 2-й бригады с 16 на 17 октября, пишет Телеграм-канал Записки ветерана

Оцените статью
0.0