Перейти к основному содержанию
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 26 октября, вечер

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 26 октября, вечер

Народная милиция ДНР сдерживает противника на БЕЛОГОРОВСКОМ направлении. В Херсоне совершена попытка нападения на Днепровский РОВД. Литва выдохлась помогать киевской хунте. Самое сложное, говорит освобождённый солдат, ждать обмена. Артиллерия ВСУ в Бахмуте «захлебнулась» из-за ошибки НАТО. В Мариуполе спустя почти полгода после освобождения виден огромный прогресс. Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе Российской Федерации.

Обстановка на СТАРОБЕЛЬСКОМ направлении по состоянию на вечер 26 октября 2022 года от Telegram-канала Рыбарь:

– На КУПЯНСКОМ участке ВСУ перешли к обороне, существенных изменений линии фронта нет.

– На СВАТОВСКОМ участке противник силами усиленной сводной батальонно-тактической группы пять раз пытался взять штурмом позиции Вооружённых сил России в районе КУЗЁМОВКИ со стороны ПЕСЧАНОГО.

Российские войска отразили удары.

– На ЛИМАНСКОМ участке подразделения 3-й мотострелковой дивизии 20-й армии после успешного отражения атак ВСУ в предыдущие дни перешли в контрнаступление:

Части российской армии выбили украинские формирования из МАКЕЕВКИ и НОВОСАДОВОГО. Они уничтожили плацдарм противника на восточном берегу реки ЖЕРЕБЕЦ, с которого осуществлялись атаки в направлении трассы СВАТОВО-КРЕМЕННАЯ.

– По всей протяжённости реки южнее МАКЕЕВКИ ВС РФ оттеснили ВСУ к прибрежным сёлам. Бои идут в ТЁРНАХ, ЯМПОЛОВКЕ, ТОРСКОМ.

– На ЛИСИЧАНСКОМ участке командование противника перешло к обороне после нескольких провальных попыток штурма позиций ВС РФ под БЕЛОГОРОВКОЙ.

* * *

Народная милиция ДНР сдерживает противника на БЕЛОГОРОВСКОМ направлении.

Бойцы Народной милиции ДНР на БЕЛОГОРОВСКОМ направлении непрерывно ведут наблюдение за противником с использованием беспилотников и тепловизоров и при каждой возможности наносят по нему огневое поражение, сообщает канал Народной милиции ДНР.

* * *

В Херсоне совершена попытка нападения на Днепровский РОВД – пишет Телеграм-канал Главное в Херсоне.

Как сообщил источник из экстренных служб, злоумышленники успели произвести один выстрел из РПГ.

В результате неудачной попытки нападения на районное отделение поврежден только вход в здание. На данный момент представители правоохранительных органов ищут злоумышленников.

* * *

Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе Российской Федерации, первым городом, куда начали подавать газ, стал Бердянск, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Киевские власти в июле этого года отключили газоснабжение региона. После этого было принято решение проложить газопровод Бердянск-Мелитополь, чтобы запитать оставшуюся без газа часть региона.

«Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе Российской Федерации. Газ подается на котельные и предприятия города. Централизованное газоснабжение уже восстановлено в 35 многоквартирных и 165 частных жилых домов. В тепле уже находится 3 тысячи жителей города. Работы по восстановлению газоснабжения только начались», – сказал РИА Новости Рогов.

По его словам, после запуска нового газопровода газ из Бердянска будет подан в Мелитополь и другие населённые пункты области, пишет Телеграм-канал Владимир Рогов

* * *

Для детей из Энергодара провели несколько экскурсий в Севастополе – пишет Телеграм-канал Главное в Энергодаре.

Сейчас многие дети со всей Запорожской области находятся в Крыму, и для деток из Энергодара провели ознакомительные пешеходные экскурсии по центру Севастополя.

Ребятам рассказали про историю города, показали знаковые достопримечательности. Они побывали на Графской пристани, Приморском и Матросском бульварах, узнали историю главного символа города – Памятника затопленным кораблям, посетили Мемориал героическим защитникам Севастополя.

Соб. корр. ФСК

 

 

 

 

 

Оцените статью
0.0