Перейти к основному содержанию
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 14 ноября, день

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 14 ноября, день

Хроника специальной военной операции: события 13 ноября 2022 года. Барсы Кременных лесов: с чего начинается штурм. Российская артиллерия уничтожила базу диверсионно-разведывательной группы ВСУ в Голопристанском районе Херсонской области. Репортаж пресс-службы НМ ДНР из освобождённого посёлка Зайцево. Трамписты продолжают «качать» тему о необходимости контроля за помощью Украине. В Рубежном (ЛНР) официальный Киев исследовал для Запада наркосодержащие препараты.

Хроника специальной военной операции: события 13 ноября 2022 года от Телеграм-канала Рыбарь.

– Российские военнослужащие ведут зачистку окрестностей ОПЫТНОГО на севере от Донецкого аэропорта.

Украинские формирования, пытаясь задержать продвижение ВС РФ, ведут массированный огонь по пригородам ДОНЕЦКА.

– Российские подразделения продолжают двигаться в ВОДЯНОМ, ПЕРВОМАЙСКОМ и окрестностях НЕВЕЛЬСКОГО, оттесняя противника.

Инженерные подразделения ВСУ пытаются замедлить наступление, устанавливая на пути ВС РФ минные заграждения.

– Несколько сводных тактических групп украинских формирований дважды попытались закрепиться под НОВОСЕЛОВСКИМ.

Наступление захлебнулось под массированным огнём ВС РФ: противник потерял около двадцати человек, два танка и несколько бронеавтомобилей.

– Российская диверсионно-разведывательная группа осуществила вылазку на позиции противника в приграничном посёлке ТЕРНОВАЯ.

– Командование ВСУ стянуло в окрестности ГАЛАГАНОВКИ и СЕМЁНОВКИ на границе с Брянской областью не менее 30 броневых машин с личным составом.

– Воины-дальневосточники при поддержке НМ ДНР зачищают северные окраины ПАВЛОВКИ под огнём украинской артиллерии.

– Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются вглубь БАХМУТА (АРТЁМОВСКА) с юго-восточной стороны.

– После выхода ВС РФ с правого берега ДНЕПРА в Херсонской области украинские формирования занимают позиции вдоль реки и в окрестностях ХЕРСОНА.

В областную столицу прибыли высокопоставленные офицеры ВСУ вместе с западными журналистами и сотрудниками ЦИПСО.

* * *

Барсы Кременных лесов: с чего начинается штурм – репортаж Телеграм-канала WarGonzo.

Разведчики «Русского Легиона» БАРС-13, выявив накануне позиции противника готовы приступить к их штурму.

Ноябрьское то ли раннее утро, то ли ещё ночь, первое зарево от работы ТОСов, и бойцы, одновременно озадаченные и радостные.

Смотрите включение проекта @wargonzo из лесных массивов в районе Кременной, откуда «Русский Легион» наступает на противника.

* * *

Репортаж пресс-службы НМ ДНР из освобождённого посёлка Зайцево от Телеграм-канала Народная милиция ДНР.

Военные корреспонденты пресс-службы Народной милиции впервые побывали в освобождённом Зайцево. Населённый пункт был освобождён силами 3 гвардейской бригады НМ ДНР при поддержке подразделений мобилизационного резерва. После освобождения, жители посёлка рассказали о зверствах украинских нацистов, которые им пришлось пережить. Теперь они получили возможность на воссоединение со своими семьями.

* * *

Трамписты продолжают «качать» тему о необходимости контроля за помощью Украине – пишет Телеграм-канал MediaPost.

Конгрессвумен от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин требует устроить тщательную проверку военной помощи, предоставленной Украине. Об этом она пишет у себя в твиттере.

«Я хочу аудит каждого пенни, который направили на финансирование Украины. Все за, правда?» - гласит размещенный ею пост.

* * *

В Рубежном (ЛНР) официальный Киев исследовал для Запада наркосодержащие препараты – пишет Телеграм-канал Донецкое время.

Специалисты из западных стран испытывали на Украине наркосодержащие назальные анальгетики, их разрабатывали для военных НАТО.

«Таких препаратов, как назальная форма наркотического анальгетика, нет в мире. Таким образом, это очень современные разработки, и для создания таких препаратов нужны достаточно мощные базы фармацевтические. На Украине, во всяком случае, по той информации, которой мы располагали до 2014 года, конечно, такой базы не было», – заявил РИА Новости главный государственный санитарный врач Луганской Народной Республики Дмитрий Докашенко.

Он также объяснил, почему испытания проводились именно на Украине: специалистам можно было меньше платить, чем в Европе. Кроме того, так называемая лаборатория находилась недалеко от линии фронта, и это, по мнению Докашенко, смогло бы минимизировать риски утечки ненужной информации, если бы испытания провалились.

Заглавное фото: район Сватово, удар по врагу

Оцените статью
0.0