Перейти к основному содержанию
Тем временем на украино-белорусской границе...

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 17 ноября, день

Массированный ракетный удар ВС РФ в зоне СВО. Почти по всей Украине объявлена воздушная тревога. На Херсонщине противник продолжает укреплять рубежи обороны на занятых территориях. Вышитая карта России будет дополнена новыми субъектами страны.

Массированный ракетный удар ВС РФ в зоне СВО, обзор Телеграм-канала Рыбарь:

Российские войска нанесли очередной массированный ракетный удар по различным объектам на территории Украины.

– В Изюмском районе Харьковской области удар пришёлся по объекту «газовой промышленности». Вероятнее всего, речь идёт о Шебелинском газоперерабатывающем заводе — по нему уже наносились удары в июне, тогда пожар не удавалось локализовать почти неделю.

В 13 часов три взрыва прозвучало в самом Харькове.

– Аналогичной целью стал некий объект газовой промышленности в Киевской области. В самой столице зафиксированы перебои со светом и отключения электричества.

– В Днепропетровске помимо зафиксированного удара по цеху Южмаша есть информация о поражении двух подстанций и некоего объекта газодобычи.

– В Очакове БЛА-камикадзе «Герань» поразил «логистический объект». По нашей информации, ВС РФ отработали по резервам ВСУ, которые готовились к операции по занятию Кинбурнского полуострова. Всё огневое поражение в Очакове сейчас наносится в интересах срыва этой операции.

– В Одессе поражена воинская часть на Заставе, а в области — некий «объект инфраструктуры».

– В Львовской области местные жители сообщили о попадании в Стрыйском районе.

– Ещё один из прилётов зафиксирован в Винницкой области.

– О срабатывании средств ПВО известно в Полтавской и Черкасской областях.

* * *

Телеграм-канал АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z докладывает по Херсону:

Противник продолжает укреплять рубежи обороны на занятых территориях. Подтягивает в данный район подразделения иностранных наёмников, на этот раз в районе Чернобаевки засветили свои носы грузины (видимо прибыли делиться опытом 2008 года). Наши вычислили доставку быстроходных лодок для камикадзе, которые всё мечтают о высадке на наш берег.

Наши бойцы всё видят, ко всему готовы. Торжественная встреча организована.

* * *

Почти по всей Украине объявлена воздушная тревога – пишет Телеграм-канал Readovka.

По заявлениям местных СМИ, в Одессе прозвучали взрывы ещё до начала работы сирен. При этом звуки тревоги звучат в ряде южных, восточных и центральных областей – в том числе в Киеве и области.

Как сообщают очевидцы, в Днепропетровской области прозвучало по меньшей мере четыре взрыва. Над областью ранее заметили ракеты.

В части города уже пропало электричество. Кроме того, ракеты замечены и над Харьковщиной и Полтавщиной.

Удары русских ракет наносятся по объектам энергетики – заявил глава офиса Зеленского Андрей Ермак.

* * *

Вышитая карта России будет дополнена новыми субъектами страны – пишет Телеграм-канал Всё о ДНР.

В Чувашский национальный музей уже поступили четыре вышитых полотна, созданные мастерами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Вышитые фрагменты, которые мы получили, отражают мысли и чувства, мечты мастеров, которые их вышивали. На рисунках – растительные узоры, которые отражают красоту бескрайних степей юга и символизируют силы, дарующие жизнь, плетущие неразрывную связь поколений. Они говорят о счастливом будущем и полны любви к своей Родине», –  рассказала директор музея Ирина Меньшикова.

Обновленное полотно будет официально представлено 12 декабря в Московском государственном академическом театре «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.

Напомним, акция «Вышитая карта России» началась в январе 2022 года, когда из Чувашии во все регионы страны были отправлены посылки с лекалами и специальной тканью. Весной готовые вышитые фрагменты карты вернулись в Чувашию, где их соединили в единое полотно.

Соб. корр. ФСК
На заглавном фото: Тем временем на украино-белорусской границе...

Оцените статью
0.0