Перейти к основному содержанию
Владимир Путин: Россия была и остаётся одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана

Владимир Путин: Россия была и остаётся одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана

Первую после переизбрания зарубежную поездку Касым-Жомарта Токаева Путин назвал особенной, подчёркивающей характер отношений двух стран. В свою очередь, Токаев также назвал свой визит символичным и обратил внимание на его политическое значение.

"Международная торговля находится в кризисе. С учетом этого, в России реализуются масштабные меры по переориентации своих эскпортно-импортных операций на новые рынки, ведется работа по обустройству и повышению эффективности новых магистральных международных коридоров Восток — Запад и Север — Юг",

- заявил Президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам проходящего в Оренбурге XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

У двух соседних стран имеются широкие перспективы для совместной работы в разных отраслях, в том числе высокотехнологичных, подчеркнул российский лидер. Россия была и остается одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. Общий объем капиталовложений оценивается почти в 17 миллиардов долларов. Осуществляются более 30 крупных инвестиционных проектов во всех без исключения ключевых отраслях экономики.

Первую после переизбрания зарубежную поездку Касым-Жомарта Токаева Путин назвал особенной, подчёркивающей характер отношений двух стран. В свою очередь, Токаев также назвал свой визит символичным и обратил внимание на его политическое значение. Казахстан продолжит привлекать российские инвестиции.

Оцените статью
0.0