Перейти к основному содержанию
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 ноября, вечер

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 ноября, вечер

Посёлок Курдюмовка перешел под контроль «музыкантов». Специальное включение WarGonzo по обстановке в Марьинке. Провал атаки ВСУ под Павловкой: 114-й батальон попал в окружение и практически полностью был уничтожен. Стало известно, что СБУ расстреляла начальника СИЗО Херсона Кирилла Рашина. Западноукраинский Ивано-Франковск оказался на пороге полномасштабного блэкаута, который может продлиться несколько недель подряд. Украина уже какое-то время проводит перегруппировку сил в направлении города Сватово. В Мариупольском зоопарке третьего ноября родились двое львят у молодой пары львов Симба и Илма. В Стаханове многие образовательные учреждения были повреждены из-за обстрелов ВФУ, поэтому на данный момент ведётся их восстановление.

Посёлок Курдюмовка перешел под контроль «музыкантов», сообщает Телеграм-канал Оркестр Вагнера|Wagner.

После успеха в треугольнике Озаряновка – Курдюмовка – Зеленополье установлен контроль трассы снабжения ВСУ на Часов Яр.

Треугольник важен как высота над Бахмутом, Часовым Яром и Константиновкой.

Боевики отступают в заранее подготовленные укрепы и окопы, также готовятся к обороне на окраинах Часов Яра.

Активные бои продолжаются в Опытном и окрестностях Клещеевки.

* * *

Специальное включение WarGonzo по обстановке в Марьинке.

Впервые за восемь с половиной лет штурмовые действия Русской Армии в Марьинке имеют столь значительный успех – около 2/3 города под нашим контролем, наши бойцы уже закрепились в центре Марьинки и развивают успех по освобождению города.

Поддержку штурмовым группам пехоты на южно-донецком направлении оказывает 42 мотострелковая дивизия постоянным огнём ствольной крупнокалиберной артиллерии, а также реактивными системами залпового огня, взламывая укрепрайоны и уничтожая личный состав неонацистов.

Смотрите специальное включение военкора проекта @wargonzo Тимофея Ермакова с командиром артдивизиона 50-го артиллерийского самоходного полка с позывным Волга о том, как продвигается освобождение Марьинки.

* * *

В Стаханове многие образовательные учреждения были повреждены из-за обстрелов ВФУ, поэтому на данный момент ведётся их восстановление. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Жевлаков в эфире программы «Местное время» на телеканале Луганск 24.

Сергей Жевлаков рассказал, что на сегодняшний день восстановительные работы в школах и детсадах выполнены на 90 %.

«Школ и детсадов пострадало больше, многократно. Половину школ, детсадов делает Омская область, а вторую половину школ делаем мы своими силами, за счёт средств местного бюджета», – рассказал он.

Глава городской администрации заверил, что предпринимаются все меры, необходимые для скорейшего ремонта учреждений.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0