Перейти к основному содержанию
Место прилёта двух ракет РСЗО «Град» в Ворошиловском районе Донецка, во дворы по улице Постышева. Снаряд производства 1967 года, пишет Телеграм-канал Война глазами журналиста

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 12 декабря, день

«Музыканты» продолжают работать на бахмутском направлении, в частности – на юго-восточных окраинах города. Артёмовск. Наши силы всё больше втягиваются в городские бои. На Кременском направлении жарко! В районе балки Журавка бой достигает своей кульминации. Новый командующий «спецоперацией» Сергей Суровикин стабилизировал линию фронта в Украине и дисциплинировал армию РФ. Поэтому он является «опасным противником» для украинцев. Помните, как всё начиналось? Мечты, мечты ... Домечтались! 28 котиков спасли из Мариуполя – в разрушенном обстрелами ВСУ городе помощь требуется не только людям. Дом в новом микрорайоне Мариуполя встретил новосёлов.

Хроника специальной военной операции: события 10-11 декабря 2022 года от Телеграм-канала Рыбарь:

– За прошедшие выходные обстановка на Купянском участке фронта существенных изменений не претерпела. 

Продолжаются бои в районе КУЗЕМОВКИ, где российские войска пытаются выбить противника с передовых позиций.

– На Лиманском участке самая горячая точка находится под ПЛОЩАНКОЙ, в районе балки Журавка, за которую идут тяжёлые бои.

Украинские формирования контратакуют с целью отбить позиции, потерянные в ходе недавнего наступления российских войск.

– Южнее продолжаются бои за БЕЛОГОРОВКУ: ВС РФ не форсируют ситуацию и планомерно продолжают наступление на этом участке.

Часть украинских подразделений отходит в Серебрянку в связи с большими потерями.

– Продолжаются тяжёлые уличные бои в ОПЫТНОМ и на юго-восточных окраинах БАХМУТА.

«Вагнеровцы» отражают постоянные контратаки ВСУ и, в свою очередь, ведут наступление в городской застройке.

– Украинский военно-транспортный вертолет Ми-8 был сбит в районе КОНСТАНТИНОВКИ.

Борт был уничтожен огнём с земли, который по неизвестной причине открыли свои же подразделения.

– Украинская артиллерия продолжает наносить массированные удары по жилым кварталам ДОНЕЦКА.

В результате обстрелов из крупнокалиберных орудий повреждены несколько больниц, рынок и многоквартирные дома. Есть раненные.

– Российские войска продолжают наносить удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры.

В результате атаки беспилотников поражены несколько электроподстанций в ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ.

* * *

28 котиков спасли из Мариуполя – в разрушенном обстрелами ВСУ городе помощь требуется не только людям, пишет Телеграм-канал Readovka.

Очередная партия спасенных от голодной и холодной смерти котов вывезена из разрушенных домов Мариуполя. Волонтёры и просто неравнодушные люди, не способные пройти мимо оставленных один на один с суровой реальностью животных, своими силами помогают четверолапым – организовывают переезд, заботятся о них и помогают найти им новые семьи.

Забирают котов и собак не только из Мариуполя – огромное количество голодных и замерзающих животных сейчас ждут помощь ещё и в Донецке. Две подруги, Юлия и Ольга, спасают оказавшихся без попечения питомцев уже целый год, несмотря на трудность и опасность поездок, которые им приходится для этого совершать.

Животным, так же, как и людям в разрушенных украинскими боевиками городах, нужна помощь – беззащитных и во всем зависимых от людей зверей нельзя кидать на произвол судьбы там, где даже человеку иногда бывает сложно выжить.

* * *

Дом в новом микрорайоне Мариуполя встретил новосёлов – сообщает Первый Республиканский Телеканал.

Дом в новом микрорайоне Мариуполя встретил новосёлов. С каждым днём всё увереннее возвращается город к полноценной жизни. Открываются новые магазины и аптеки, кафе и парикмахерские, всё меньше домов с пустыми глазницами разбитых стёкол, всё больше светящихся окон по вечерам. Так в субботу в микрорайоне по улице Ленина, прошло торжественное вручение ключей от новых квартир.

На заглавном фото: Место прилёта двух ракет РСЗО «Град» в Ворошиловском районе Донецка, во дворы по улице Постышева. Снаряд производства 1967 года, пишет Телеграм-канал Война глазами журналиста

Оцените статью
0.0