Виктория Нуланд в Киеве девять лет спустя

Виктория Нуланд в Киеве девять лет спустя

Была ли тайная встреча Нуланд с Зеленским?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Западные эмиссары снуют через Киев беспрестанно. На днях там снова побывала заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд и провела несколько встреч.

Нуланд опять говорила, что весь мир на стороне Украины: «Вы боретесь сегодня не только за свою свободу, но и за нашу свободу тоже». Увидев погруженный во тьму Киев, обещала прислать 80 мощных электрогенераторов. Констатировала, что Москва не готова к мирному урегулированию конфликта: «Путин неискренен».

Украинские СМИ писали, что Нуланд приехала в Киев, чтобы поддержать украинцев. Здесь можно лишь саркастически усмехнуться: эта дама никогда не приезжает «просто так». В декабре 2013 года она прибыла в охваченный беспорядками Киев, где осуществлялся государственный переворот, и от лица администрации США раздавала должности в правительстве путчистов. А публике до одурения демонстрировали «печеньки от Госдепа».

Тогда, в декабре 2013-го, она видела на улицах Киева нацистские лозунги, портреты Бандеры и всё хорошо понимала…

Далёкие предки Нуланд жили в России. Она и специализировалась по России. Знает русский язык, не брезгует матерщиной. На Украину зачастила, когда там стало «жарко» и с тех пор не оставляет эту республику своим вниманием…

После государственного переворота Нуланд стала (мы не шутим!) крупным украинским политиком. Например, она обсуждала с тогдашним послом США в Киеве Джеффри Пайеттом состав будущего правительства Украины.

Сейчас она снова появилась в Киев. Появилась без предупреждения.

Казалось, гостья была слегка ошарашена пылкостью встречи. Толстый Ермак наградил пышную Нуланд горячими объятиями. Замгоссекретаря США сообщила украинцам, что летела в Киев вместе с украинским министром Кулебой: оба возвращались с совещания министров иностранных дел ОБСЕ.

В Киеве Нуланд общалась с Ермаком в компании с послом США Бриджит Бринк в американском посольстве. Никаких подробностей не сообщалось, если не считать фразы: «Они обсуждали проблематику увеличения санкционного давления на Россию».

Правда, ещё она сказала, что угроза ядерной войны сейчас не актуальна. Однако если призраком ядерной войны трясут в последнее время все кто угодно, чем это может обернуться завтра? Надвигается страшное?

А вот ещё один образ страшного: американский экономист Нуриэль Рубини предупредил, что «мировая экономика движется к беспрецедентному слиянию экономических, финансовых и долговых кризисов».

Выяснить из скупых сообщений украинских СМИ содержание переговоров Нуланд в Киеве невозможно, но вполне понятно, что США дают Украине много и обещают ещё больше. А аппетиты киевского режима, культивирующего «жажду мести», растут.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова предположила, что Нуланд приехала в Киев готовить «дворцовый переворот» или по крайней мере кадровые перестановки. Вполне возможно: она уже девять лет заведует «отделом кадров» украинского правительства.

Предположение относительно «дворцового переворота» выглядит тем более резонно, что нигде не сообщалось о встрече Нуланд с Зеленским. Что, и впрямь такого не было? Так сказать, «черная метка» Зеленскому из Вашингтона?

Впрочем, могло быть и по-другому: Нуланд и Зеленский встретились, но о факте и, главное, содержании встречи будут знать только два-три человека в Белом доме в Вашингтоне. Такие вот дела творятся теперь в бывшей советской республике.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться