Перейти к основному содержанию
Al Binaa: Контроль над польской границей означает конец конфликта

Al Binaa: контроль над польской границей означает конец конфликта

Сейчас военный конфликт вступает в новую фазу. Обстановка на донбасском участке фронта существенно изменилась. Желанный сдвиг в Бахмуте и Соледаре произошёл и отрицать его уже бессмысленно. На Западе нарастает паника, а в Киеве – истерия.

«На Западе нарастает паника, в Киеве – истерия»

https://t.me/fsk_today

«Россия выбрала тактику молчать и выжидать. Её лидеры не делали высокомерных заявлений в отличие от западных и украинских чиновников, которые утверждали, что российская армия истощена и потеряла большую часть личного состава, способного вести военные действия. Российская техника якобы выходит из строя, линии снабжения отрезаны, а боеприпасы на исходе. Москва, согласно их заявлениям, была вынуждена обратиться за помощью к Северной Корее и Ирану, и её поражение в этом военном конфликте – лишь вопрос времени», – пишет ливанская газета Al Binaa.

Россия в ответ на эти заявления продолжала хранить молчание и ждать. Русская армия, понесшая в войнах с Наполеоном и Гитлером большие потери, в настоящем времени не стала слабее, а её ресурсы и боеприпасы не истощились. Своими оскорблениями Запад пытался заставить Москву нарушить планы и сделать из Украины второй Афганистан. И если бы Россия поддалась на провокации, чтобы доказать свою боеспособность, ему бы это удалось, считает автор статьи Насер Кандиль (ناصر قنديل).

Но Москва придерживается намеченной стратегии в военной операции, что позволит ей добиться поставленных целей.

«К настоящему моменту Запад выделил Украине более ста миллиардов долларов, что в два раза превышает военный бюджет России на 2023 год. У США и Европы практически закончились запасы оружия и боеприпасов. Это подтверждает генеральный секретарь НАТО, а также европейские и американские официальные лица», – говорится в статье.

С наступлением зимы в Европе обострился энергетический кризис, уровень жизни упал. Энергетические системы Украины выведены из строя, а большая часть украинской армии уничтожена.

Сейчас военный конфликт вступает в новую фазу. Обстановка на донбасском участке фронта существенно изменилась. Желанный сдвиг в Бахмуте и Соледаре произошёл и отрицать его уже бессмысленно. На Западе нарастает паника, а в Киеве – истерия.

Издание приводит слова бывшего советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, который считает, что разваливающаяся украинская армия не сможет должным образом воспользоваться помощью западных партнёров:

«Я понимаю позицию немцев. Я думаю, они справедливо боятся, что их выставят на посмешище, а их техника не только будет уничтожена, но и во многих случаях захвачена. Такие же опасения есть и со стороны американской администрации. Думаю, мы понимаем, что украинская армия просто разваливается».

Большинство западных военных экспертов считают, что конец вооружённому конфликту положит совместное российско-белорусское наступление на север Украины с территории Белоруссии. Украинско-польская граница – это единственный коридор для всех западных поставок Киеву. Контроль над ним приведёт к окончанию военных действий и положит начало преобразованиям в армии и обществе на Украине, заключает Al Binaa.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0