Перейти к основному содержанию
Соледар

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 25 января, вечер

Киев спустя две недели после освобождения «Оркестром» Соледара признал потерю населённого пункта. Стрельба из-за горизонта: танк уничтожает бронетехнику ВСУ на фронте у Сватово-Кременной. Сообщается о заходе передовых подразделений ВС РФ в Угледар. Бой на Херсонском фронте: как армия России отражала атаку спецназа ВСУ. «Гиацинт» – это как снайперская винтовка: точно лупит». Страны ЕС будут выдавать украинских мужчин, подлежащих мобилизации. Студенты и преподаватели Запорожской области сегодня впервые отметили День российского студенчества.

https://t.me/fsk_today

Киев спустя две недели после освобождения «Оркестром» Соледара признал потерю населённого пункта, – пишет Телеграм-канал Оркестр Вагнера|Wagner.

Об этом сообщил представитель восточной группировки украинских войск Сергей Череватый.

«После месяцев ожесточённых боёв, в том числе в течение последних недель, ВСУ покинули Соледар и отступили по окраинам на заранее подготовленные позиции».

* * *

Стрельба из-за горизонта: танк уничтожает бронетехнику ВСУ на фронте у Сватово-Кременной, пишет Телеграм-канал ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ.

Танкисты пристрелялись по единственной дороге, по которой идёт снабжение ВСУ на одном из участков фронта на линии Кременная – Сватово. Каждый раз, когда враг едет по ней, он рискует получить снаряд.

В этот раз такая участь постигла украинскую МТЛБ вместе со всем её экипажем. Вторым осколочно-фугасным снарядом танк останавливает машину, следующим добивает.

Позже ВСУшникам удалось оттянуть превратившийся в решето бронетранспортёр.

* * *

Сообщается о заходе передовых подразделений ВС РФ в Угледар, – пишет Телеграм-канал Оперативные сводки.

Косвенно данную информацию подтверждают слова спикера Генштаба ВСУ Ковалёва, заявившего, что в городе идут тяжёлые бои, в ходе которых российские войска штурмуют город.

Поступают также сообщения о взятии нашими военными первых домов населённого пункта.

* * *

Бой на Херсонском фронте: как армия России отражала атаку спецназа ВСУ рассказывает Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны.

На Херсонском направлении ВС РФ пресекли попытку ВСУ переправиться на левый берег Днепра для высадки диверсионно-разведывательных групп.

Одну из лодок потопили артиллерией, под шквальным огнём оставшиеся украинские нацисты отступили с большими потерями.

«Шансов у них не было абсолютно никаких. Я считаю, что это непонятная, абсолютно суицидная попытка просто послать свой личный состав на убой», – заявил один из наших бойцов.

* * *

«Гиацинт» это как снайперская винтовка: точно лупит».

Кадры из Запорожской области показывает Телеграм-канал Военная хроника: САУ 2С5 «Гиацинт-С» работает по скоплению техники ВСУ под Ореховом, в селе Новоандреевка.

Российские военные рассказали нашему военкору Илье Васюнину, что получают разные задачи, в том числе по прикрытию пехотных подразделений ВС РФ.

«Вчера уничтожили под Малыми Щербаками подъезжали пикапы, порядка трёх. Один прямым попаданием уничтожили», – добавил боец с позывным Раптор.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

 

 

 

Оцените статью
0.0