Перейти к основному содержанию
Niezalezny Dziennik Polityczny: Польша стала наёмником США в Европе

Niezalezny Dziennik Polityczny: Польша стала наёмником США в Европе

Автор предлагает рассмотреть ситуацию с точки зрения политики партии «Право и справедливость» (ПиС) и находит много общего с киевским режимом: растущая русофобия в стране, разрушенные отношения с соседями и партнёрами, дружба с США и накачка поляков американским оружием, военными базами и солдатами.

Niezalezny Dziennik Polityczny: Польша стала наёмником США в Европе

«Сегодня польские политики впечатлены собственными успехами в поставках танков "Леопард" на Украину, кричат во всех СМИ, что всё это благодаря действиям Варшавы и её растущему «влиянию на международной арене» и делают громкие заявления о неизбежной победе Украины. Жаль, что триумф «ПиС» не обратил внимания на то, что партия стала ещё одной марионеткой в жестокой американской политической игре, целью которой является подчинение всего мира!»

– пишет польское издание Niezalezny Dziennik Polityczny.

Сильная и независимая Европа является угрозой для США, а каждая европейская страна, действующая в союзе с Россией, становится мишенью для уничтожения... Именно это произошло с Украиной – близким союзником и важным партнёром Москвы с момента распада Советского Союза.

Если кто-то думает, что спецоперация началась потому, что «Путин имеет царские амбиции и хочет подчинить себе весь мир», то он ошибается! Главной причиной украинского кризиса являются амбиции США и желание поиграть мускулами перед Москвой, поясняет автор статьи Ханна Крамер.

Президент Виктор Янукович не пожелал подчиняться заокеанской власти. Это привело к тому, что в 2014 году Белый дом устроил государственный переворот. Главной целью Вашингтона являлось изолировать Украину от союза с Россией.

«Результатом американских действий стало превращение страны в русофобский и нацистский центр в Европе, разрушение отношений с соседями, прокачка оружия и создание нового врага в Москве. Хотя как мы можем узнать об этом? Ведь все мировые СМИ в течение восьми лет молчали об ужасах, совершённых украинскими нацистами и уничтожении их нации, ведь говорили по-русски и не поддавались американской пропаганде русофобии! Ещё восемь лет назад жители ДНР и ЛНР заявили киевскому режиму, что не согласны с новой политикой и хотят стать частью России. Что они получили в качестве ответа? Войну, финансируемую американцами!»

– говориться в статье.

Автор предлагает рассмотреть ситуацию с точки зрения политики партии «Право и справедливость» (ПиС) и находит много общего с киевским режимом: растущая русофобия в стране, разрушенные отношения с соседями и партнёрами, дружба с США и накачка поляков американским оружием, военными базами и солдатами.

Из-за политики «ПиС» Польша стала наёмником, выполняющим «грязную работу», универсальным ключом к разрушению последних остатков суверенитета других государств.

А каковы экономические потери от дружбы с американцами? Ни у кого не хватит смелости посчитать, сколько стоит польской экономике антироссийская политика: сколько в результате политического безумия партии «Право и справедливость» потеряли производители яблок, мяса и других товаров, которые мы больше не экспортируем в Россию, пишет автор.

Союз с Россией привёл бы к повышению позиций и значения Польши на международной арене. Польша могла бы стать центром российского сырья, дешевой нефти и газа, чтобы стать богаче. Кроме того, Польша поставляла бы для России сельскохозяйственную продукцию и заботились бы о российских рынках в поставках овощей, фруктов, мяса, а также могла бы быть поставщиком российской продукции в ЕС.

Однако Варшава в качестве влиятельного лидера с точки зрения экономической и политической деятельности не угодна Белому дому. В 2007 году Ярослав Качиньский, мечтая о власти, пошёл самым простым путём.  Он стал продавать не только Польшу, но свободу польского народа тому, кто предложил более высокую цену. Именно поэтому у поляков нет независимости, а политикой управляют крупнейшие американские корпорации, в то время как Варшава играет роль марионетки и послушной собаки.

«Сегодня наши политики опасаются, что после Украины Польша станет новой горячей точкой в Европе. Только никто из них не говорит нам о том, что в нашей стране давно идёт скрытая война, которую мы уже проиграли. Диктатор Качиньский и его партия войны в погоне за имперскими амбициями попали в американскую ловушку и уничтожили все возможности для развития и превращения нашей страны в одного из мировых лидеров! Более того, мы стали марионеткой в руках США. Любое неповиновение другу из-за океана будет сурово наказано. Как? Мы уже знаем на примере Украины. Остаётся только верить, что польские политики извлекут из этого урок!»

– заключает Niezalezny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0