Перейти к основному содержанию
Зеленский и Ермак уничтожают украинский спецназ

Зеленский и Ермак уничтожают украинский спецназ

Ликвидация бойцов элитных подразделений противника всегда была приоритетной для любой армии. Потому не зря столько эмоций вызывают проверенные результативные удары российских ракет по 73-му центру спецопераций Украины в Очакове или попадание в базу 8-го полка ССО в Хмельницком 31 декабря.

https://t.me/fsk_today

Ликвидация бойцов элитных подразделений противника всегда была приоритетной для любой армии. Потому не зря столько эмоций вызывают проверенные результативные удары российских ракет по 73-му центру спецопераций Украины в Очакове или попадание в базу 8-го полка ССО в Хмельницком 31 декабря.

В последнее время проведение военных операций с участием спецназа стало настолько частым, что даже украинская сторона фиксирует и подтверждает серьёзные потери штучных бойцов, подготовка которых занимает не один год.

Недавние попытки высадить десант в районе Корсунки на левом берегу Днепра в Херсонской области и в районе озера Круглик, операции на Кинбурнской косе и  Большом Потёмкинском острове привели к гибели украинских спецназовцев. К примеру, во время  десанта в плавнях Большого Потемкинского получил свою пулю командир разведроты ГУР МОУ капитан Игорь Олейник. 

Но так или иначе, эти операции носили специальный характер и направленность. А вот упёртость, с которой глава Украины удерживает Бахмут, да и ряд других городов, и потери при обороне, также объективно привели его к решению отправлять на передовую не только проверенных наемников из «Иностранного легиона» и «Карпатской Сечи», мотивированных нацистов-змагаров «полка им. Калиновского» и теперь уже штурмовую бригаду «Азов»*, но и элитные подразделения ССО, спецназа ВСУ и СБУ, нацгвардии, пограничников и даже полиции. Об этом бездумном решении пишут даже американцы. Associated Press отмечают, что в Артёмовске сегодня россияне успешно уничтожают элиту ВСУ. «У Украины кончается живая сила, потому что за счет лучших подразделений ВСУ компенсируют «нехватку» тяжелого вооружения и артиллерии», - сообщает издание. Недовольство применением элитных частей в общевойсковых боях высказывают и украинские военные.

Конечно, гибель спецназа, как и потери ВСУ, официальные власти не афишируют. Например, недавно украинские СМИ признали гибель под Клещеевкой «военнослужащих   в/ч А4138», забыв указать, что это 49-й учебный центр разведки ВСУ.

18 января, когда в Броварах взорвался вертолет с руководством МВД, произошёл ещё один инцидент. Под Бахмутом на мине подорвался транспорт с 10 спецназовцами 8 полка ССО. Среди погибших идентифицированы Эдуард Штраус (Норд), Руслан Зорин Майстер),  Александр Ашихмин (Татарин), Александр Сумин (Кум) и командир Владимир Никитин (Медведь).

15 января в Бахмуте был убит капитан  Управления «А» ЦСО СБУ Игорь Небось из Луцка. Подтверждена гибель бойцов ССО Руслана Басимова, Александра Ткаченко, Александра Маюка.

21 января в Артемовске погиб лейтенант 1-го отряда спецназа ГУР Сергей Васильчук (Степ), а вагнеровцы завалили  одессита, офицера 10-го отдельного отряда оперативного реагирования Государственной пограничной службы Украины капитана Павла Загнибороду. Чуть раньше, 9 января был ликвидирован начальник штаба отряда спецназа погранслужбы полковник Юрий Юрчик.

Буквально на днях в Бахмуте были убиты командир батальона спецназа «Чистое небо»  Андрей Назаров (Апостол), главный сержант роты спецназа ГУР Роман Джуравец,  командир штурмовой группы 3ОШБр ССО «Азов» Иван Сирца (Кольщик). Судя по всему «специальное назначение» украинского спецназа – просто умереть за Зеленского.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0