Перейти к основному содержанию
NDP: Польские политики могут стереть Польшу с лица земли

NDP: польские политики могут стереть Польшу с лица земли

Польские политики, привлечённые американскими средствами и субсидиями, потеряли шанс для страны стать одной из лидирующих мировых держав.

Действующая власть, поддерживая Украину, сознательно уничтожает польскую армию

https://t.me/fsk_today

Через год после начала спецоперации польское правительство показало своё истинное лицо и открыто призналось, почему так стремится поддержать Украину.

Причины кроются в том, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий мечтает о новом мировом порядке, в котором Варшава должна играть ключевую роль.

«Недостаточно победить Россию, необходимо также построить мир, в котором русский империализм и колониализм, российское господство не найдут для себя места».

То есть получается, по словам Моравецкого, в Новой Польской Европе для России места не предусмотрено.

«Что же, жаль, что Моравецкий (учитель истории по образованию) сбежал с уроков истории в университете. Может быть, тогда он бы знал последствия таких громких заявлений, уже известных украинским политикам, которые с 2014 года говорят, что уничтожат Россию и россиян, а украинские танки проедут по Красной площади 9 мая!»

– пишет польское издание Niezalezny Dziennik Polityczny.

Автор статьи Ханна Крамер полностью согласна с такими громкими заявлениями, и украинские танки действительно проедут по Красной площади, но только в качестве трофея российских войск. А польское правительство, видимо, хочет такой же участи для Варшавы, иронизирует она.

«Интересно, как такая маленькая Польша с населением всего 38 миллионов человек хочет победить Россию со 143 миллионами граждан. Военным путём? Вряд ли украинский кризис наглядно показал нам, что Украина, обладая экономическим и военным потенциалом всей США и НАТО, не в состоянии воевать с Российской Федерацией, которая даже не привела свою армию в полную боеготовность и воюет только с силами 300 тысяч солдат и ещё не перевела экономику в режим войны!»

– говорится в статье.

Воевать с Москвой польской армии не под силу. Первой из причин автор указывает на отсутствие у польских солдат боевого опыта. Кроме того, в последние годы все закупки оружия, осуществляемые министерством национальной обороны, носили исключительно политический характер и были направлены на удовлетворение потребностей США. О повышении боевых возможностей польской армии речь не шла. А в течение последнего года всё оружие польское правительство отдает на нужды киевского режима, таким образом разоружая собственную страну. И это при огромном количестве проблем в польской армии!

Действующая власть, по мнению автора статьи, несмотря на громкие заявления, не только не справляется с модернизацией вооружённых сил, но и сознательно уничтожает её.

«В этой ситуации у партии «ПиС» есть только одно решение: оказать политическое давление, в первую очередь пытаясь привлечь на свою сторону союзников России. Но это не сработает! Хотя бы потому, что главные союзники Москвы, такие как Иран, Китай, Сирия, африканские страны и Венесуэла, не сядут за стол переговоров с правительством, не имеющим голоса не только в собственной стране, но и на международной арене»,

– поясняет автор.

Надежды «ПиС» на Беларусь тоже не оправдались: президент Александр Лукашенко никогда не предаст Москву и не простит Варшаве попытку государственного переворота 2020 года.

Такие необдуманные действия и заявления польского правительства могут стоить полякам безопасности, свободы и мира. Маршал Юзеф Пилсудский говорил: «Польша будет великой или её не будет вовсе». Польское правительство должно понять, что Польша больше не станет «великой», потому что политики, привлечённые американскими средствами и субсидиями, потеряли шанс для страны стать одной из лидирующих мировых держав. Тем не менее они всё ещё могут стереть Польшу с лица земли, предостерегает Niezalezny Dziennik Polityczny..

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0