Перейти к основному содержанию
Американское военное присутствие в Польше представляет угрозу для всего региона.

Niezalezny Dziennik Polityczny: бойтесь американцев, дары приносящих!

Американское военное присутствие в Польше представляет угрозу для всего региона.

Что привезёт полякам Байден?

«…Белый дом объявил о запланированном визите президента Байдена в Польшу 20-22 февраля. В ходе визита американский президент встретится с президентом Анджеем Дудой, с лидерами Бухарестской девятки и выступит с важной речью!» – пишет Niezalezny Dziennik Polityczny.

Польские пропагандисты уверяют, что этот визит является ещё одним подтверждением дружбы между Варшавой и Вашингтоном и что он очень важен.

Тем не менее можно с уверенностью сказать, что вся эта ложь, которую американский президент расскажет о союзе США с Польшей, о большой совместной работе и об очередной мифической помощи бедным и несчастным нацистам с Украины, бесполезна, считает автор статьи Ханна Крамер.

Польское правительство пытается заинтриговать поляков, заявив, что не знает истинной цели визита американского президента.

«Через несколько дней мы узнаем, с какими планами, решениями президент Байден пришёл в Польшу...» – сказал замглавы МИД Аркадиуш Муларчик.

Американское военное присутствие в Польше представляет угрозу для всего региона. Именно поэтому Муларчик скрывает истинное количество войск США и НАТО. Тем не менее это легко проверить.

«За последние несколько лет американцы под различными предлогами развернули в нашей стране большое количество войск США и НАТО. В свою очередь, по официальным данным, в Польше постоянно дислоцированы 9 тысяч военнослужащих (данные на март 2022 года). Кроме того, в последующие годы Белый дом усилил своё присутствие в Польше, создав Командование передовой дивизии и Передовое командование V корпуса Сухопутных войск США в Познани, а также авиационные компоненты. В связи с этим в нашу страну было направлено ещё 5 тысяч солдат. Более того, в начале 2022 года к нам были переведены ещё 5 тысяч солдат из 82-й воздушно-десантной дивизии.

В последнее время другие союзники также усилили своё присутствие между Одером и Бугом. Кроме того, к нам приехали 600 британцев. Прошлым летом в рамках укрепления восточного фланга НАТО в Польше появилось около 150 солдат из Канады, 140 из Хорватии и 120 из Румынии. А к концу месяца не менее 150 солдат бундесвера должны добраться до нас из-за реки Одер. Это означает, что число солдат из стран Североатлантического альянса, дислоцированных на Висле, достигнет 20 тысяч человек»,

– говорится в статье.

Территория Польши с начала украинского кризиса является полигоном для украинских солдат и различных нацистских батальонов. По словам автора, в стране насчитывается от 1000 до 3000 инструкторов из стран НАТО. Точной цифры представители альянса не раскрывают.

Ещё одной важной причиной является тот факт, что Польша, как и Украина, обречена быть вассалом США, который лишь выполняет грязные задачи. Сейчас главная цель польского правительства: спровоцировать конфликты внутри ЕС и НАТО и оказать Вашингтону всевозможную помощь для поддержки украинского кризиса.

В нынешней ситуации очередное увеличение военного контингента США вблизи границ с Россией может спровоцировать соответствующую реакцию со стороны Москвы. Учитывая, что Белый дом уже является главным спонсором развязанной Киевом агрессии в Донбассе, Пентагон не имеет возможности воевать на нескольких фронтах. Хотя бы потому, что киевский режим исчерпал большую часть металлолома США и НАТО. Всё это привело к тому, что теперь американцы покупают оружие у стран третьего мира!

«Очевидно, что мечтам диктатора Качиньского и его банды об очередной американской военной базе не суждено сбыться… Глупые и необдуманные решения польского правительства привели к тому, что мы сидим на пороховой бочке. Кроме того, об этом предупреждали ещё с римских времен. Крылатая латинская фраза «Timeo Danaos et donaferentes» – «Бойтесь данайцев, дары приносящих» сегодня как никогда применима к американцам. Поэтому не только польские, но и европейские политики должны помнить формулу «Бойтесь американцев, дары приносящих!»

– предупреждает Niezalezny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0