Перейти к основному содержанию
Niezalezny Dziennik Polityczny: Польское руководство уверенно ведёт страну в пропасть

Niezalezny Dziennik Polityczny: польское руководство уверенно ведёт страну в пропасть

Навязанная США псевдонаука об уникальности любой нации является дестабилизирующим элементом в скрытой войне, а не признаком дружбы и союзничества. У США нет ни друзей, ни союзников, важна только прибыль. Польское руководство, видимо, далеко от понимания этой простой истины, именно поэтому оно радостно и уверенно ведёт свою страну в пропасть.

Польша по задумке США должна повторить путь Украины?

«Президент США Джо Байден прибыл в Польшу после визита в Киев. По данным СМИ, визит является официальным и будет направлен на подтверждение военной помощи Украине и обещание полной поддержки США до окончания вооружённого конфликта. Польское политическое руководство также объявило, что будет подавать заявку на постоянные военные базы США на польской территории»,

– пишет Niezalezny Dziennik Polityczny.

По словам бывшего командующего Сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака, вполне возможно, что предложение Анджея Дуды о создании постоянно действующей военной базы США на территории страны будет одобрено Байденом и в скором времени начнется процесс её создания.

Польша уже является одним из мировых лидеров по количеству иностранных войск на своей территории. Даже если защита границ оправданна, зачем таким образом унижать собственную армию? Ведь, пригласив в страну иностранный контингент, правительство признало бесполезность собственной армии. Иными словами, все 300 тысяч, о которых мечтает Дуда, – это просто пушечное мясо, которое при необходимости отправят на фронт, а американские войска будут воевать высокоточным и, главное, дальнобойным оружием где-то в тылу, отмечает автор статьи Марек Галась.

Автор утверждает, что поляки воспринимаются как люди второго сорта. Даже украинцев сейчас обучают во всём мире, да и в Польше тоже, владению современным оружием, а поляков приглашают на краткосрочные военные курсы, после которых они считаются обученными солдатами, способными воевать в профессиональной армии.

«Исходя из современной мировой практики, в странах на территориях которых незаконно расположены военные базы США, постоянно происходят вооружённые инциденты. Иными словами, американские базы, помимо критической инфраструктуры, входят в число основных целей огня противника.

Каждый год каждая из 34 американских баз на африканской земле подвергается нападениям. Военные базы в Ираке находятся под постоянным огнём. Примеров сотни – вывод тот же: американские военные не пользуются доверием и уважением, их не воспринимают как защитников. Напротив, преступность, незаконный оборот наркотиков и многочисленные инциденты с участием пьяных солдат многократно возрастают в местах дислокации американских военнослужащих»,

– говорится в статье.

В случае реальной военной угрозы страну не только никто не защитит, но она останется на произвол судьбы с неподготовленным воинским контингентом и скудным запасом оружия.

Автор в очередной раз хочет напомнить, что недальновидная политика правящей партии оказалась настолько разрушительной для поляков, что оставила их без независимого выбора, без возможности для Польши выбрать свой собственный путь в политике и самоопределении. Польша во всём подчиняется США. Все пожелания Штатов выполняются безоговорочно и быстро, что соответствует принципу внешнего управления, который наблюдается в последние годы на Украине и путь которой Польша, вероятно, должна повторить.

Навязанная США псевдонаука об уникальности любой нации является дестабилизирующим элементом в скрытой войне, а не признаком дружбы и союзничества. У США нет ни друзей, ни союзников, важна только прибыль. Польское руководство, видимо, далеко от понимания этой простой истины, именно поэтому оно радостно и уверенно ведёт свою страну в пропасть, заключает Niezalezny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0