Перейти к основному содержанию
Партнеры Украины заваливают ее подделками и отравой

Партнеры Украины заваливают ее подделками и отравой

О том, что нечистоплотный продовольственный бизнес, «как надо» решающий нужные вопросы с контролирующими санитарными службами, не гнушается запускать на внутренний рынок Украины некачественные или просто опасные для употребления продукты, хорошо известно. Кроме того, и украинский производитель стал системно подкармливать украинцев химией.

https://t.me/fsk_today

О том, что нечистоплотный продовольственный бизнес, «как надо» решающий нужные вопросы с контролирующими санитарными службами, не гнушается запускать на внутренний рынок Украины некачественные или просто опасные для употребления продукты, хорошо известно. Кроме того, и украинский производитель стал системно подкармливать украинцев химией.

Как ни странно, но совершенный беспредел в этом отношении стал особо характерен после установления режима «Чести и Достоинства» Порошенко, а после и «кварталократии» Зеленского, просто по причине ослабления и продажности контроля. Опять же волну фальсификата вызвало то, что Киев открыл границы и отменил обязательную сертификацию продукции. Поэтому продукты, которые не продаются в Европе, свозятся на Украину.

Самой некачественной группой продуктов считалась молочка, особенно масло, куда производитель добавлял все что угодно. Наиболее популярным стало смешивание спреда и сливочного масла, приблизительно в соотношении 80% на 20%. Дело дошло до отравлений в школах и тревоги, которую начали бить даже контролируемые СМИ.

Довольно часто замечали некачественную кондитерку, соки, полуфабрикаты и, конечно, яйца. Правоохранительные органы кого-то отлавливали, но в сети попадались, конечно, лишь пешки.

За последний год, собственно, контролировать уже некому – почти все ушли на фронт с Путиным, чем не преминули воспользоваться поставщики. Дряни стали завозить столько, что начались массовые отравления.

За последний месяц украинские новостные СМИ пестрят заголовками. «На Украину завезли партию орехов, вызывающих рак», «В страну попало польское печенье с запредельным содержанием акриламида», «Польские сыры – несъедобны или смертельно опасны?».

Действительно, Госпотребслужба, энтузиасты которой пытаются  спасти нацию, и едва ли не ежедневно предупреждают о ядовитых новинках от «свободного мира».

8 февраля они предупредили, что на Украину попала партия орехов с повышенным содержанием афлатоксинов, которые вызывают рак печени, причем нидерландский трейдер ничего подозрительного не заметил. Изъять всю партию не получается, потому Госпотребслужба просто предупреждает и просит граждан сигнализировать о находках.

Судя по СМИ, масло остается самым подходящим для подделок продуктом. «Маслоделов» разоблачают уже десятками. На днях произошло массовое отравление яйцами пашот в одном не самом дешевом киевском ресторане. Для бизнесмена Андрея Ставницера завтрак едва не стал последним. Причина – сальмонелла, которую также выявили в ресторане Голосеевского района, но уже у лиц, отравившихся лососем из Норвегии.  

Рейды по Киеву обнаружили огромное количество реализуемого упакованного мяса, неизвестного происхождения без маркировки. Украинские магазины завалены консервами «сардин из сельди», которые продает братская Латвия.

Причем на банках написано большими буквами «Сардина» и мелкими «клюпеа харенгус» (сельдь океаническая), ну да, они ж побратимы, як украинцы и латыши.

Когда украинские эксперты обратились в латышскому производителю чудо-консервы Ингусу Вацкаганцу, тот ничтоже  сумняшеся сообщил им, что консервы производят из «свежевыловленной балтийской сардины». Это при том, что сардина на Балтике просто не водится по причине ее теплолюбивости, да и название рыбы говорит, где ее отлавливают. Вот так реально относятся к потомкам «копателей Черного моря», пользуясь их ограниченностью.

Как указывает киевский эксперт по правам потребителей Максим Несмиян, «часто встречается фальсификат сливочного масла, в котором вообще нет молочных жиров. С оливковым маслом там тоже проблема: настоящее при низких температурах густеет. И топ среди фальсификатов на рынке - красная икра за 100 гривен». 

Как считает общественница Оксана Пугай, фальсификат и некачественный товар покупают из-за безграмотности. «На руках у людей большое количество денежной массы (зарплаты ВСУ, пособия беженцам и пр.), и они с радостью тратят их на малознакомые продукты, не выключая природного скупердяйства и поиска более дешевого».

Но главным местом сбыта некачественной жратвы, конечно, является ВСУ, где, как считают поставщики, «голодное мясо» сожрет все. Но избалованные волонтерами побратимы не хотят есть закупленное министром Резниковым дерьмо и уже постят видосики с «тушенкой Резникова», которая состоит из скисшего сала с мерзким запахом и вкусом. В этом случае, конечно, «сардина из селедки» или черная икра из глаз кильки куда съедобнее.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0