Перейти к основному содержанию
Al-Watan Syria: Украине придётся заплатить высокую цену

Al-Watan Syria: Украине придётся заплатить высокую цену

Издание приводит анализ исследователя Дэна Стейнбока «Американская оружейная промышленность – крупнейший победитель от эксплуатации Вашингтоном Украины против России».

https://t.me/fsk_today

С момента окончания Второй мировой войны США являются крупнейшим производителем и экспортёром оружия в мире. Поэтому естественно, что Вашингтон работает над увеличением продаж американского оружия.

«США усиленно продвигали свою технику с начала подготовки к конфронтации с Москвой после 2014 года, то есть после государственного переворота на Украине и присоединения Крыма к России. В докладе, опубликованном Стокгольмским институтом исследования проблем мира 4 ноября 2022 года, говорится, что в 2017-2021 годах Норвегия закупила 83% своего оружия у Вашингтона, Великобритания – 77%, Италия – 72%, Нидерланды – 95%. Одна только Германия в 2022 году купила у США оружия на 100 миллиардов долларов. Вашингтон получил более 230 миллиардов долларов от экспорта вооружений с начала СВО на Украине, начавшейся в феврале 2022 года»,

 – пишет сирийское издание Al-Watan Syria.

Кроме того, администрация Байдена работает над продажей оружия в Австралию и другие страны Индо-Тихоокеанского региона. Это значительно приумножит прибыль американской оружейной индустрии, а страны-импортёры будут связаны с Америкой контрактами на запчасти, поставки боеприпасов и модернизацию оружия, отмечает автор статьи Тахсин Халаби (تحسين حلبي).

«Создаётся впечатление, что крупные страны НАТО стали заложниками американской политики вооружений и войн. Вашингтон прилагает все усилия для установления беспрецедентного господства над большей частью мира, потому что любые масштабирование вооружённые конфликты Соединенные Штаты рассматривают как возможность для одного из двух вариантов: либо произойдет мировая война, в которой большинство стран будут на стороне Америки, либо эта военная экспансия будет использована для навязывания ряда условий в обмен на прекращение войны»,

– говорится в статье.

Издание приводит анализ исследователя Дэна Стейнбока «Американская оружейная промышленность – крупнейший победитель от эксплуатации Вашингтоном Украины против России», к котором тот ссылается на отчёт об СВО, опубликованный Всемирным банком в сентябре прошлого года. Согласно исследованию, прямой ущерб Украины от войны составляет 97 миллиардов долларов и на восстановление Киеву понадобится 350 миллиардов долларов. Он также отметил, что общий объём производства в стране сократился на 35% в последнем квартале 2022 года.

А что же будет после российской атаки, которую Владимир Зеленский ожидает этой весной?

Стейнбок поясняет, что Вашингтон и НАТО использовали Зеленского и подталкивали его к наступательной политике против России, из-за чего Украина многое потеряла. Причём Украине ещё предстоит заплатить ту высокую цену, которую Запад навязал ей с целью истощения России.

В конце концов Вашингтон не сможет сохранить доминирование на международной арене. Когда настанет время переговоров, США окажутся в более слабой позиции, потому что Европа поймёт, что из-за Америки она была связана с этой катастрофой на Украине и раскается, прогнозирует Al-Watan Syria.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0