Перейти к основному содержанию
В 19 часов 25 февраля штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» овладели населённым пунктом.

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 25 февраля, вечер

Очередной успех ЧВК «Вагнер» на севере Бахмута. Украинская провокация в Берлине превратилась в памятник российским солдатам. Находящиеся в бедственном положении силы ВСУ взорвали дамбу рядом с Артёмовском. Кадры из Угледара, на окраинах которого пытаются закрепиться штурмовые подразделения наших войск. Обстановка на Харьковском направлении. Командование ВСУ выводит наёмников из Артёмовска! Наш источник в ОП рассказал, что Санду пока не готова направить запрос от Молдовы к Украине относительно военной операции в Приднестровье. В пожарно-спасательной части Мариуполя открыли восстановленную часовню.

Очередной успех ЧВК «Вагнер» на севере Бахмута.

Вслед за вчерашним освобождением Берховки под полный контроль музыкантов перешёл населённый пункт Ягодное.

* * *

Сообщают, что русская армия вплотную подступила к Красногоровке, – пишет Телеграм-канал Сводки ополчения Новороссии Z.O.V.

В случае её падения столь долго чаемый всеми «Авдеевский котёл» станет реальностью.

* * *

Телеграм-канал Сигнал со ссылкой RRN пишет: Украинская провокация в Берлине превратилась в памятник российским солдатам.

Пока немцы проводят многотысячный митинг за мир в столице Германии, украинцы, которые всеми силами пытаются его сорвать, устраивают провокации в городе. Накануне они привезли и бросили подбитый танк у посольства России в Берлине и попытались сделать из него мемориал в поддержку Украины.

Но сегодня уже с самого утра сотни несогласных с такой акцией жителей Германии завалили танк тысячами красных роз. В память о мирных людях, которые погибли от обстрелов ВСУ, и о российских воинах, их защищавших.

Александр фон Бисмарк, правнук знаменитого Отто фон Бисмарка, первого канцлера Германии, также пришёл на площадь с цветами. Он призвал власти к переговорам и напомнил, что война с Россией никому не нужна.

* * *

Находящиеся в бедственном положении силы ВСУ взорвали дамбу рядом с Артёмовском, пишет Телеграм-канал Readovka.

В попытке замедлить успешное наступление ЧВК «Вагнер» на Артёмовск, украинские солдаты взорвали дамбу к северу от города, сейчас вода заливает населённый пункт Ступки. Судя по всему, ВСУ уже покидают территорию, расположенную севернее речки Ближние Ступки.

Украинские бойцы в Артёмовске начинают впадать в отчаяние, ЧВК «Вагнер» постепенно смыкают кольцо. Под контроль «музыкантов» полностью перешли населённые пункты Берховка и Ягодное, параллельно с этим ведётся активный штурм села Красное. В самом Артёмовске «оркестранты» закрепились с двух сторон, а именно в Забахмутовке на востоке и в дачных районах на юго-западе.

* * *

Кадры из Угледара, на окраинах которого пытаются закрепиться штурмовые подразделения наших войск.

Хорошо видны горящие многоэтажки – артиллерия ВС РФ активно работает по огневым позициям расчётов ПТРК противника и корректировщикам, засевшим в высотных домах.

* * *

Обстановка на Харьковском направлении.

по состоянию на 20.00 25 февраля 2023 года от Телеграм-канала Рыбарь.

– В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСУ по-прежнему укрепляют приграничные с БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ территории. При этом разведслужбы Запада передали украинским властям информацию о том, что российские войска не планируют наступать на ХАРЬКОВ.

Сейчас на полигонах в области проводится подготовка мобилизованных для формирования новых соединений, а также доукомлектования бригад, понесших потери на СТАРОБЕЛЬСКОМ НАПРАВЛЕНИИ.

Жители городов в ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ говорят о готовящейся наступательной операции ВСУ в конце февраля – начале марта, точное направление которой неизвестно.

Как и в конце прошлого года, это вполне может быть очередной вброс со стороны командования ВСУ, однако при этом в административный центр ежедневно прибывают подразделения наёмников.

– В приграничный ВОЛЧАНСК переброшены несколько расчётов ПТРК и 82-мм и 102-мм миномётов. В БЕЗРУКАХ, ОДНОРОБОВКЕ, ТИМОФЕЕВКЕ и ОЛЬХОВАТКЕ оборудуются опорные пункты.

– Украинские пограничники из отрядов погранслужбы ГПС активно задействуют малоразмерные коптеры вдоль границы с БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ. Кроме того, разведгруппы 1 обр спецназначения «Барс» нацгвардии Украины проводят испытания БЛА «Посейдон» Mk.2, оснащённых тепловизорами.

При этом члены украинских формирований говорят об активности российских средств РЭБ, из-за которых невозможно применение коптеров. Для ведения непрерывной разведки с аэродрома ЧУГУЕВ севернее ХАРЬКОВА действует БЛА «Байрактар».

– В ХАРЬКОВЕ, ГОПТОВКЕ, ВОЛЧАНСКЕ, КУПЯНСКЕ и КАМЕНКЕ развернуты маневренные группы РЭР, осуществляющие перехват переговоров российских военнослужащих на ЛБС.

– В СТАРОВЕРОВКЕ оборудован пункт ремонта и восстановления тяжёлой бронетехники, повреждённой на КУПЯНСКОМ и СВАТОВСКОМ участках.

* * *

Командование ВСУ выводит наёмников из Артёмовска!

Из Артёмовска пишут, что наёмники бегут на гражданских машинах и пикапах.

В основном поляки, американцы и грузины.

В Константиновке у них заправка автомобилей, дальше едут на Краматорск и Красноармейск.

Кроме того, до Константиновки постоянно кого-то перемещает вертолёт синего цвета. Вероятнее всего, американцев.

* * *

Наш источник в ОП рассказал, что Санду пока не готова направить запрос от Молдовы к Украине относительно военной операции в Приднестровье. В Кишинёве боятся, что к социальным акциям протеста добавятся антивоенные, которые могут свалить власть, вот почему пока Санду тянет не смотря на просьбы Зеленского и давление MI-6, пишет украинский Телеграм-канал Резидент.

* * *

В пожарно-спасательной части Мариуполя открыли восстановленную часовню, пишет Телеграм-канал Донецкое время.

На территории пожарно-спасательного отряда Мариуполя после восстановительных работ открылась часовня Божией Матери «Неопалимая Купина», сообщили в МЧС ДНР. В ведомстве отметили, что в восстановлении принимала участие Военно-строительная компания Минобороны России.

На церемонии открытия и освящения присутствовал глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий и начальник группы управления проектами по Причерноморским районам ВСК Олег Печенкин.

Особое место в часовне займет икона «Неопалимая Купина» – покровительница и заступница пожарных, оберегающая их во время несения службы.

На» заглавном фото: В 19 часов 25 февраля штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» овладели населённым пунктом, – сообщил основатель компании Е. Пригожин

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0