Перейти к основному содержанию
Хутор бомбило: украинство сотрясает оскарофобия

Хутор бомбило: украинство сотрясает оскарофобия

Как известно украинские проблемы с «Оскаром» начались еще в прошлом году, когда Зеленскому отказали блеснуть риторикой на открытии церемонии. В этом году история повторилась.

Как известно украинские проблемы с «Оскаром» начались еще в прошлом году, когда Зеленскому отказали блеснуть риторикой на открытии церемонии. В этом году история повторилась.

Гниде отказано

Администрация кинопремии вновь отказала Клоуну, причем продюсер Уилл Пэкер объяснил это обеспокоенностью тем, что конфликт России и Украины заслужил внимание в Голливуде только из-за того, что жертвы — «белые», в то время как игнорируются «войны по всему миру, затрагивающие небелых людей».

А известная темнокожая активистка Кэндис Оуэнс, борющаяся против BLM, прокомментировала неумное желание Клоуна выступить на церемонии вручения так: «У меня такое чувство, что Зеленский хочет, чтобы мы ненавидели его. Это работает».

Кэнди Оуэнс - украинскому президенту 

Клоун не понял, но обиделся. Причем не только он. Глава украинского МИД Дмытро Кулеба в интервью жалобно проскулил, что «лицемерно» не давать речь такому выдающемуся человеку, получившему от белорусского президента премию называться Гнидой.

Однако ночью украинство ждал очередной удар в номинации «Лучший документальный фильм»: премию получил не «украинский» фильм датского режиссера Саймона Леренга Уилмонта «Дом, сделанный из осколков», а «российский» фильм канадского режиссера Дэниела Роэра «Навальный».

Фонтан коричневой украинской  ненависти прорвало еще ночью. Вот уж они бесновались! Понятно, что все припомнили Навальному его слова, сказанные в 2014-м: «Крым - это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?», ну и просто выли по русофобской привычке. Позитивно к итогам отнеслись лишь единицы лидеров общественного мнения.

«Зеленскому отказали в обращении, но на главной киносцене - хорошие русские с иным посылом, иным акцентом (как удачно супруга Навального подобрала цвет платья - красный, от которого даже организаторы Оскара отказались, чтобы избежать ассоциации с кровью и войной). Как-то так», - написал журналист Макс Назаров.

Экс-депутат Сергей Высоцкий сообщил, что «Голливуд в его нынешнем состоянии явно заслуживает ремейка маккартизма», аполитической киноакадемии назвал «лицемерием»: «Вот вам "Навальный" вместо украинской документальной ленты о детях войны или выступлении украинского президента».

Хутор бомбило

«Мерзость дня. Жена Навального ни одним словом не вспомнила войну в Украине и ее жертв. Нашему президенту в выступлении отказали», – возмущался Игорь Мосийчук, тут же предложив анекдотично украинцам «снимать много качественного кино и организовывать сильные международные кинофестивали, чтобы «Оскар» на их фоне выглядел провинциальщиной с абсолютной безвкусицей организаторов». А кто снимать будет, сам  Мосейчук?

Борец за тотальную украинизацию борща повар Евгений Клопотенко тоже присоединился  к истерии и опубликовал картинку с бутербродами показав таким образом, как видит Навального киноакадемия и каким его видят украинцы.

Повар так видит

Нардеп-перевертыш Макс Бужанский предположил, что Украина для «Оскара» «слишком брутальна», а «ручные болонки из среды российских либералов им намного комфортней в общении».

Конечно, высказался и «соловей» офиса президента Миша Подоляк. «Если «Оскар» вне контекста войны в Украине и массового геноцида украинцев, зачем тогда постоянно говорить о гуманизме и справедливости?» - заявил советник главы ОП Подоляк.

Подоляк зол

Словом вывод такой: или на «Оскаре», Евровидении, Олимпиаде, чемпионате Формулы-1, конкурсе дрессировки жирафов, побеждает Украина, или не надо их проводить.

Кстати, а ведь Украина вполне могла быть удовлетворена.

На мой взгляд, они вполне могут утешиться: ведь как не раз заявлялось, Лёха Навальный – этнический украинец, в отличие от Гниды.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0