Перейти к основному содержанию
Против Российской Федерации было введено около 12000 ограничений, большинство из которых нацелены на российскую экономику.

Al Mayadeen: около 12000 антироссийских санкций не принесли Западу желаемого результата

Против Российской Федерации было введено около 12000 ограничений, большинство из которых нацелены на российскую экономику.

Давление на российскую экономику и даже запрет тургеневского дуба – западная русофобия дошла до абсурда

https://t.me/fsk_today

«США и ЕС хотят поставить рекорд, вводя тысячи санкций против России в течение одного года, сделав её «самым изолированным» государством в мире после Ирана. Но аналитики считают, что все эти шаги Запада не принесли желаемых результатов»,

– сообщает арабский телеканал Al Mayadeen.

Западная русофобия дошла до абсурда. Отныне русские кошки не могут принимать участие в международных выставках.

Официальное заявление Международной федерации кошек (FIFE) подтверждает, что с 1 марта 2022 года питомцы, принадлежащие владельцам из России, не будут допущены на международные выставки.

Возможно, скоро наступит день, когда и на воздух, которым мы дышим, будут наложены какие-нибудь ограничения, иронизирует специалист в области зоологии Раджья Биитмони в беседе с Al-Mayadeen.

Вашингтон оказывал поддержку Киеву не только в политическом, военном и материально-техническом отношении, но также в космосе, экономическом и финансовом плане, отмечает автор статьи Абдаллах Забиян (عبدالله ذبيان).

Большинство западных и даже некоторые арабские СМИ вели информационную войну против Москвы.

«RT и "Спутнику" запретили вещание на территории европейских стран, а YouTube и Google временно прекратили показ и продажу российской рекламы. YouTube также полностью приостановил все функции монетизации для российских пользователей.

США, в свою очередь, воспользовались статьями 39 и 41 Устава ООН для введения односторонних санкций, которые они активно использовали против различных государств на протяжении последних десятилетий.

Помимо банков и финансовых учреждений, под ограничения попали и другие секторы российской экономики»,

– говорится в статье.

Однако, вводя всё новые и новые санкции, администрация Байдена не учла некоторые нюансы. Санкции затронули сотрудничество с Россией в космическом пространстве и создали угрозу падения Международной космической станции.

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в марте прошлого года заявил, что МКС ждёт неконтролируемого схода объектов с орбиты на Европу или Соединённые Штаты, если санкции заденут сотрудничество с Россией.

Помимо ограничения экспорта российского угля, газа, нефти, полезных ископаемых, под западные санкции попали художники, композиторы и писатели, которые создавали свои произведения ещё задолго до украинского кризиса. Американские и западные телекомпании отменили прокат фильмов и мультфильмов на больших экранах России. Немецкая компания Adidas приостановила сотрудничество с Российским футбольным союзом. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решили отстранить сборную России и российские клубы от участия во всех международных турнирах.

Даже 198-летний дуб, и это ли не абсурд, посаженный знаменитым русским писателем Иваном Тургеневым в Орловской области, был исключён из международного конкурса «Европейское дерево года»!

После начала специальной военной операции на Украине Россия стала «самой изолированной» страной в мире, обогнав по числу введённых ограничений Иран, который был мировым лидером по количеству санкций.

Против него за 40 лет ввели 4191 ограничение. Россия сегодня занимает первое место в мире по числу введенных санкций. Против неё было введено около 12000 ограничений, большинство из которых нацелены на российскую экономику.

Однако, несмотря на всё это западное безумие, антироссийские санкции оказались бесполезны. В октябре 2022 года Всемирный банк подтвердил, что российская экономика пережила шторм западных санкций лучше, чем ожидалось, благодаря политике Кремля, предпринятой в ответ на последовательные пакеты санкций, чем разочаровала администрацию США.

Украинский кризис показал, насколько сильно Европа зависит от российского газа. По данным BNE IntelliNews, поставки газа из России обеспечивают 40% всего потребления голубого топлива в 27 странах Евросоюза.

«Самое опасное, что ждёт нас в будущем, – это то, что некоторые пытаются дестабилизировать ситуацию в области безопасности в России и Китае. Но эти отчаянные попытки не смогут помешать прогрессу этих двух держав»,

– прокомментировал введение санкций заместитель начальника полиции Дубая Дахи Халфан на своей странице в Twitter (заблокирован в РФ) в июне прошлого года. Это и сегодня актуально.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0