Перейти к основному содержанию
Myśl Polska: англосаксы провоцируют ядерный апокалипсис

Myśl Polska: англосаксы провоцируют ядерный апокалипсис

Польские СМИ и комментаторы широко игнорируют вред боеприпасов с обеднённым ураном. Это манипуляция или преднамеренное искажение фактов

https://t.me/fsk_today

«Вопрос лишь в том, как далеко зайдут провоенные ястребы на западе в продвижении «красной линии»

«Широко известно, что Великобритания в рамках январского пакета военной помощи решила предоставить Украине 14 танков Challenger 2 и 30 самоходных гаубиц AS90. Однако оказывается, что на карту поставлены и поставки боеприпасов с обеднённым ураном. Объявление было сделано в понедельник заместителем министра обороны Аннабель Голди. По её словам, такие ракеты «чрезвычайно эффективны против современных танков и бронетехники». Как видим, англосаксы открыто обостряют конфликт на Украине»,

– пишет Myśl Polska.

Информация о планах британцев получила широкую огласку в украинских СМИ во вторник. Это, конечно, сразу же встретило резкую реакцию со стороны Кремля.

«Сегодня выяснилось, что Великобритания через замминистра обороны объявила не только о поставках в Украину танков, но и ракет с обеднённым ураном. Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не словами, а делами»,

– заявил президент Владимир Путин.

По мнению российского лидера, «Россия будет вынуждена ответить» в ситуации, когда Запад начнёт применять оружие с ядерной составляющей.

Можно ожидать, что российская сторона применит в такой ситуации даже тактическое ядерное оружие, считает автор статьи Пшемыслав Пяста.

Польские СМИ и комментаторы широко игнорируют вред боеприпасов с обеднённым ураном. Это манипуляция или преднамеренное искажение фактов. Последствия применения таких боеприпасов подробно описаны в многочисленных научных исследованиях, в том числе польских.

Они представляют серьёзную угрозу здоровью и жизни людей, имеющих непосредственный контакт с последствиями их взрыва. Типичными симптомами являются радиационные эффекты, которые выражаются в болезненных изменениях в организме, приводят к повреждению облучённых генов и вызывают дегенерацию у их потомства.

Применение боеприпасов с обеднённым ураном означает радиоактивное загрязнение местности, что создает реальную угрозу здоровью и жизни всех людей, которые соприкасаются с последствиями взрывов. Их использование на украинском театре военных действий будет означать полную деградацию района боевых действий.

Районы сегодняшней восточной Украины на десятилетия превратятся в пустыню, непригодную для жизни человека. И это даже при условии, что применение боеприпасов с обеднённым ураном не встретит адекватного ответа с российской стороны.

«В любом случае мы ясно видим, что англосаксы готовы пожертвовать своей частью мира ради реализации своих глобальных стратегий. И не только в метафорическом или политическом смысле. В случае ядерного конфликта с Россией, США и даже частично Великобритания смогут остановить часть российского ядерного контрудара с помощью современного оборонительного оружия. Однако континентальная Европа, особенно её центральная и восточная части, не будет иметь ни малейших шансов. Суть мрачная: после окончания холодной войны человечество никогда не было так близко к тому, чтобы вызвать ядерный апокалипсис, как сегодня. Вопрос лишь в том, как далеко зайдут провоенные ястребы на западе в продвижении «красной линии»,

– подытоживает Myśl Polska.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0