Перейти к основному содержанию
Аэродром термоядерного подскока

Аэродром термоядерного подскока

Россия могла бы предъявить Западу действительно обоснованные встречные претензии. Соответствующие факты опубликованы в открытых источниках, и можно уверенно утверждать: натовское ядерное оружие с высокой степенью вероятности давно размещено в Польше, что тщательно скрывается.

О тайном размещении ядерного оружия США в Польше и об американском пропагандистском вздоре

https://t.me/fsk_today

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин не намерен менять позицию по размещению тактического ядерного оружия на территории Белоруссии после реакции стран Запада. «В частности, глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз готов ввести новые санкции в случае размещения Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии, МИД Франции призвал РФ пересмотреть это решение, утверждая, что оно носит дестабилизирующий характер. В воскресенье на сайте МИД Украины было опубликовано заявление о том, что Киев призвал немедленно созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН».

Между тем Россия могла бы предъявить Западу действительно обоснованные встречные претензии. Соответствующие факты опубликованы в открытых источниках, и можно уверенно утверждать: натовское ядерное оружие с высокой степенью вероятности давно размещено в Польше, что тщательно скрывается.

В настоящее время на передовых позициях в Польше постоянно базируются на ротационной основе группы ядерных бомбардировщиков из разных государств НАТО.

В январе 2023 года в Польшу прибыла группа ударных самолетов ВВС Нидерландов, о чем сообщали СМИ: «Восемь принадлежащих Нидерландам истребителей F-35 будут направлены в Польшу для участия в двух различных миссиях по линии НАТО. Об этом сообщило голландское Минобороны. Как отмечается в пресс-релизе ведомства, «четыре истребителя будут доступны в феврале и марте для патрулирования воздушного пространства НАТО над Восточной Европой». Два из них будут постоянно находиться в состоянии боевой готовности, чтобы иметь возможность в течение нескольких минут осуществить перехват, другие два будут находиться в резерве. Еще четыре самолета будут задействованы для осуществляемой совместно с партнерами программы обучения».

Будем оперировать фактами.

F-35 стандартный ударный самолет НАТО, сертифицированный Министерством обороны США год назад как носитель термоядерных бомб B.61.

Нидерланды – страна-член НАТО, которая регулярно участвует в «совместных миссиях», где отрабатывается применение ядерного оружия. В том числе самолетами так называемых неядерных стран. Самолеты, привлекаемые для подобных миссий, в обязательном порядке оснащаются оборудованием для боевого использования ядерных бомб. Это дает основания говорить, что нидерландские F-35 несут на борту такое оборудование и интегрированы в натовскую систему ведения ядерной войны на европейском ТВД.

Одним из мест складирования американских ядерных бомб в Европе является нидерландская авиабаза Фолькель. Та самая, где базируются указанные F-35!

А поскольку носители ядерного оружия в острой военно-политической ситуации не могут находиться вдалеке от боеголовок, категорически нельзя исключать, что американские термоядерные бомбы также складированы на одном из аэродромов подскока на территории Польши. Наиболее вероятно, что это аэродром Ласк. «Отряд ВВС США постоянно базируется в Ласке с ноября 2012 года. Дополнительные подразделения периодически ротируются на базу для проведения учений. Считается, что эти силы обладают ядерным потенциалом и присоединились к ядерным учениям с НАТО».

Адаптированный к ядерным миссиям F-16C/D Block обслуживался в Lask AB в Польше в июле 2014 года. Источник: mavink.com

Данная таблица подтверждает, что польская авиабаза Ласк давно используется в качестве пункта передового базирования ядерных бомбардировщиков стран НАТО. Это подтверждает высокую вероятность наличия на этой базе развернутого ядерного оружия.

Поскольку проводимые командованием НАТО мероприятия по развертыванию ядерных сил первого удара на польской территории, в непосредственной близости от границ Союзного государства России и Белоруссии имеют высокую степень подтверждения из разных источников, российская сторона располагает всеми основаниями для того, чтобы предъявить Западу претензии по поводу деятельности, на фоне которой ответные действия Союзного государства по размещению в Белоруссии тактического ядерного оружия являются давно назревшей мерой самозащиты.

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0