Перейти к основному содержанию
Владлен Татарский

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 2 апреля 2023 г.

Военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) погиб в результате террористического акта в Санкт-Петербурге. Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр». Сбитый БЛА самолётного типа и посаженный квадрокоптер, бомбивший мирных жителей – результаты работы ПВО 1 АК. К встрече противника готовы! Снаряд установки «Град», выпущенный с подконтрольной Украине стороны реки Днепр, рухнул во двор, ранил и убил домашних животных, но не сдетонировал и представлял угрозу. Черти, пляшущие вокруг праведника свои бесовские пляски, – это ведь один из самых узнаваемых христианских образов. Полицейские в Запорожской области изъяли гранатомёты и взрыватели к артиллерийским снарядам. Санкт-Петербург поможет Мариуполю восстановить храм.

Военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) погиб в результате террористического акта в Санкт-Петербурге.

Министерство здравоохранения РФ сообщило, что после взрыва в Петербурге 24 пострадавших доставлены в медучреждения, шесть из них в тяжёлом состоянии, 18 — средней и лёгкой степени тяжести.

«Погиб большой патриот  Донбасса и России военный корреспондент Максим Фомин, больше известный под псевдонимом Владлен Татарский.

Убит подло. По-другому террористы не могут. Киевский режим – террористический режим. Подлежит уничтожению, по-другому – не остановить.

Человек с непростой судьбой, Владлен заслужил уважение соратников, потому что жил и работал ради правды и справедливости, ради Победы.

Успел и повоевать, и в статусе военкора свою лепту внести.

Мы оформляли документы, чтобы представить Владлена к награде — медали «За освобождение Мариуполя». К сожалению, ее не успели выдать при жизни...

Светлая память военкору. Глубокие соболезнования родным и близким», – врио главы ДНР Д. Пушилин.

* * *

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр».

– На КРАСНО-ЛИМАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ во время боевого дежурства средствами противовоздушной обороны группировки войск «Центр» обнаружены и уничтожены разведывательные беспилотные летательные аппараты ВСУ.

– В ходе контрбатарейной борьбы разведкой вскрыты артиллерийские подразделения украинских националистов. В результате огневого поражения противник понёс потери в личном составе и технике.

* * *

Сбитый БЛА самолётного типа и посаженный квадрокоптер, бомбивший мирных жителей – результаты работы ПВО 1 АК.

Расчёты 23 зенитного ракетного дивизиона 1 Донецкого армейского корпуса (ранее зенитный ракетный дивизион НМ ДНР) стоят на страже неба Донецка. Огнём ЗРК «Стрела-10» удалось сбить крупный БЛА самолётного типа противника, а оператору антидронового ружья удалось посадить квадрокоптер наносивший бомбовые удары по мирным жителям города, – пишет Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

* * *

К встрече противника готовы!

На Запорожском направлении инженерно-сапёрные подразделения ВС РФ провели тщательную работу по минированию местности.

Осталось только ждать и наблюдать, как боевики ВСУ будут лезть и взлетать, когда фюрер ЗеРейха пошлёт их на убой. Экспресс к Бандере ждёт нацистов.

Кстати, местные жители просили «заминировать тут всё, чтобы ни одна бандеровская сволочь не пролезла!»

Минирование осуществлялось при помощи нескольких единиц «Объект-318» или ГМЗ-3 – гусеничных минных заградителей.

Эта боевая машина инженерных войск принята на вооружение почти 40 лет назад – в 1984 году. Предназначена для механизированного противотанкового минирования в ходе боя. Постановка мин осуществляется на поверхность грунта без маскировки или в грунт с маскировкой.

Во время минирования мины из кассеты (в кассете размещаются 4 мины ТМ-52, ТМ-57, ТМ-62, ТМ-62ПЗ и ТМ-89 с контактными и неконтактными взрывателями), расположенной в средней части корпуса, подаются на выдающий механизм и далее на спусковой транспортёр с механизмом перевода мин в боевое положение. Плужное устройство с обратными отвалами позволяет производить заглубление и маскировку мин.

ГМЗ-3 обеспечивает заблаговременную установку минных полей на ожидаемых танкоопасных направлениях, а также при непосредственном отражении атак танковых и механизированных частей противника. Взвод минных заградителей, состоящий из трёх боевых машин, в течение 30 минут устанавливает практически непроходимое для бронетанковой техники минное поле по фронту до 2,5 – 3 километров.

Имеющаяся на ГМЗ-3 навигационная аппаратура обеспечивает не только выработку курса, но и цифровое индексирование установленных мин, что позволяет производить фиксацию минного поля на топографической карте.

Ведь после освобождения нашей родной земли от нацистской мерзости нам предстоит ещё большая работа по разминированию южнорусских земель и восстановлению народного хозяйства.

* * *

Снаряд установки «Град», выпущенный с подконтрольной Украине стороны реки Днепр, рухнул во двор, ранил и убил домашних животных, но не сдетонировал и представлял угрозу, – пишет Телеграм-канал Оперативные сводки.

Чтобы обезопасить участок и не навредить мирным жителям и постройкам, полицейские извлекли из земли опасный боеприпас и вынесли его на руках, а потом уничтожили.

Инцидент произошёл в городе Голая Пристань возле набережной Днепра.

* * *

Черти, пляшущие вокруг праведника свои бесовские пляски, – это ведь один из самых узнаваемых христианских образов.

Тот кто решил таким образом поиздеваться над женщиной, защищающей Киево-Печерскую лавру, а в её лице и над всеми православными Украины, просто ничего не понимает в христианстве, даже на самом примитивном уровне, пишет Телеграм-канал ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ.

Зато понимают в современном политическом акционизме. В нем танцы – это ключевое действо. Все должны плясать, плясать это весело, революция – это дискотека, кто не скачет – тот москаль!

Пошёл десятый год мясорубки, а люди как бесноватые, всё пляшут, что-то кричат простой женщине, которая молится за них. Им всё ещё весело! Дискотека теперь не закончится никогда!

* * *

Полицейские в Запорожской области изъяли гранатомёты и взрыватели к артиллерийским снарядам, пишет Телеграм-канал На самом деле в Запорожье.

Реализуя оперативную информацию сотрудники полиции проверили один из адресов в поселке Акимовка Мелитопольского района.

Во дворе частного дома стражи порядка обнаружили и изъяли два ручных реактивных гранатомёта, около 500 патронов различного калибра, три ручных гранаты, девять взрывателей к артиллерийским снарядам.

Как выяснилось в этом адресе проживает ранее судимый 65-летний мужчина. Он не смог внятно объяснить оперативникам для чего ему нужен был этот арсенал.

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

* * *

Санкт-Петербург поможет Мариуполю восстановить храм, пишет Телеграм-канал НОВЫЙ МАРИУПОЛЬ!

Церковь планируется воссоздать при перинатальном центре в Ильичевском районе города. Ранее здесь действовал храм иконы Божией Матери Млекопитательницы. В ходе боевых действий он был разрушен.

«Решение о воссоздании нашего храма принял Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов совместно с благотворительным фондом «Победа». На месте разрушенной церкви появится новый типовой храм», – говорит настоятель отец Александр.

По его словам, сейчас разрабатывается проект храма и идут геодезические работы. Как отмечает отец Александр, по задумке строителей воссозданный приход станет своеобразным символом – монументом выжившим и данью памяти погибшим мариупольцам.

 

Соб. корр. ФСК
На заглавном фото: Владлен Татарский

Оцените статью
0.0