Перейти к основному содержанию
dikGAZETE: «Ответ России в гибридной войне является исключительно самообороной»

dikGAZETE: «Ответ России в гибридной войне является исключительно самообороной»

Если США и ЕС не выработают более позитивную политику в отношении России, то нестабильность в мире, к сожалению, усилится.

Новая концепция внешней политики России призвана принудить НАТО поверить в реальность многополярного мира

«Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ объявил о подписании указа об утверждении новой концепции внешней политики России. А министр иностранных дел Сергей Лавров на совещании озвучил детали новой внешнеполитической стратегии»,

– пишет турецкое издание dikGAZETE.

С точки зрения НАТО Москва всегда рассматривалась в качестве угрозы, при этом планировалось достичь российских границ и нейтрализовать страну. Западные страны начали экономическую и информационную войну против России ещё до того, как украинский кризис перетёк в специальную военную операцию.

Россию пытались расколоть изнутри. Предполагалось, что внутренние беспорядки в стране ослабят Кремль.

Инициирование новых переворотов в соседних с Россией странах, создание биологических лабораторий на Украине, сохранение на столе ядерной опции против России были среди планов западных стран по её уничтожению, считает автор статьи Эрхан Алтыпармак.

«Однако замыслы Запада перевернулись с ног на голову с началом российской армией специальной военной операции на Украине.

США и Европа, которые изо всех сил накачивали Украину оружием, желали уничтожить Россию в экономическом отношении, поддерживали группировки, планировавшие террористические акты на российской территории, потерпели неудачу. Более того, народы атлантических стран разгневались на собственные правительства из-за Украины. Разразившиеся политические кризисы во Франции, Германии и других странах продолжаются до сих пор»,

– говорится в статье.

В ответ на экономические атаки западных стран Россия определила альтернативные пути. Она продолжит вести борьбу за многополярность мира во многих организациях, в том числе в ООН.

Перед лицом угрозы разработки биологического и химического оружия, что является одним из грязных военных инструментов Вашингтона, Москва продолжит расследование этих предположений.

Решено наращивать отношения с Абхазией и Южной Осетией против возможных нападений со стороны Грузии, находящейся под влиянием западных стран. Декларирована защита русского народа, чьи права, язык, культура попираются, как на Украине.

Поставлена цель развивать торговые, стратегические, дружественные отношения с Китаем, Индией, Ближним Востоком, исламскими странами, в том числе Турцией, и странами Африки.

Предложен план совместных действий с независимыми странами и организациями, реально защищающими свой суверенитет против США, объявивших себя «мировым жандармом».

Автор считает, что альянс НАТО уже начал психологически проигрывать России. А в ответ на новую концепцию российской внешней политики он по-хорошему должен отказаться от Украины, перестать представлять угрозу у российских границ, прекратить расширяться, поверить в реальность многополярности мира, принять политические меры для построения более справедливого мирового порядка, сделать дипломатические шаги для построения благоприятных отношений с Россией, прекратить настраивать другие страны против России, отказаться от разжигания биологической войны.

Ответ России в гибридной войне является исключительно самообороной.

Если США и ЕС не выработают более позитивную политику в отношении России, то нестабильность в мире, к сожалению, усилится, прогнозирует издание.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0