Перейти к основному содержанию
В Киеве – очередное весеннее обострение

Вызывайте санитаров: в Киеве очередное весеннее обострение

В дурдоме опять обострение. В Ирпене выгоняют с работы преподавательницу налогового университета Любовь Воробьеву, отказывающуюся переходить на украинский язык.

Посольство РФ опять собираются выселять, а украинский бизнесмен назначил премию за провокацию в День Победы

https://t.me/fsk_today

В дурдоме опять обострение. В Ирпене выгоняют с работы преподавательницу налогового университета Любовь Воробьёву, отказывающуюся переходить на украинский язык.

Во Львове запускают спектакль-перформанс «Па-Рашка», в Тернополе будущим роженицам рекомендуют не называть детей русскими именами.

В Полтаве решили снести все памятники «оккупантам» (генералам Ватутину и Зыгину), включая Пушкина, а вместо уже ликвидированного парного памятника Пушкину и Гоголю у местной гостиницы установили скульптуру Григория Сковороды, украсив его аистом и обезьяной, по всей видимости, первыми прирученными древними украми зверями и птицами.

Тернопольские запугивания и полтавские нововведения

Тернопольские запугивания и полтавские нововведения

Арестович, сетуя по отказу Украины от ядерного оружия, сказал, что ему бы хватило 50 боеголовок, чтобы обеспечить суверенитет Украины.

А фракция партии «Слуга народа» в Киевсовете вновь собралась изгнать Россию из её посольства по Воздухофлотскому, 27. Депутатка горсовета Лилия Пашинна сообщила: «Наша фракция инициировала расторжение договора аренды земли, предоставленной посольству РФ, и будет инициировать национализацию помещения посольства РФ», уточнив, что такое решение обусловлено заявлением МИД Украины о разрыве дипломатических отношений с РФ, а также полномасштабным вторжением.

«Это важное и актуальное решение. Мы не должны создавать условия для функционирования институтов страны-агрессора в городе Киеве», – поддержала инициативу председатель партии Елена Шуляк.

 

Посольство РФ

И наконец, совладелец Monobank Владимир Яценко объявил премию украинским производителям, чей БПЛА долетит и приземлится на Красной площади в Москве 9 мая, написав об этом в социальных сетях.

Яценко обещает 20 млн гривен и пояснил, что на такую идею его натолкнули последние новости по подготовке Кремлем к традиционным «празднованиям» на День Победы в российской столице и некие «колебания Путина» относительно участия в них.

«Итак, я официально устанавливаю премию украинскому производителю БПЛА, чей самолет, конечно, с помощью военных долетит и приземлится на Красной площади в Москве 9 мая… Чтобы не было недоразумений, на крыльях должен быть украинский лозунг, например, «Слава Украине», «Героям Слава» и т. д.», – написал Яценко. Также он отметил, что сумма должна быть справедливо разделена между производителем и военными операторами, которые удачно выполнят поставленную им задачу. 

Между тем в соцсетях уже идут дискуссии о возможностях украинских беспилотников, которые сегодня уже долетают до Москвы и Питера, вспоминают о боевом дроне «Сокол-300» и предлагают запустить несколько БПЛА с «бомбами для русни».

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0