Перейти к основному содержанию
Украинство взбешено – население Востока ждёт Россию

Украинство взбешено – население Востока ждёт Россию

О том, что далеко не все жители Украины стремятся в Европу, желают «гибели орков» и едят из принципа исключительно борщ, хорошо известно. Очень много людей, ждут окончания войны в пользу России. России без бандерлогов, Фарион, Зеленских и прочих ЛГБТ. И они под снарядами и угрозой расстрелов остаются во фронтовых зонах, надеясь на скорое освобождение.

https://t.me/fsk_today

О том, что далеко не все жители Украины стремятся в Европу, желают «гибели орков» и едят  из принципа исключительно борщ, хорошо известно. Очень много людей, ждут окончания войны в пользу России. России без бандерлогов, Фарион, Зеленских и прочих ЛГБТ. И они под снарядами и угрозой расстрелов остаются во фронтовых зонах, надеясь на скорое освобождение.

Для Киева эти люди не просто фиаско их заверений в тотальном отторжении России украинцами, эти люди – свидетели преступлений украинства, эти люди оправдание начавшегося СВО, эти люди гарантия юридических оснований возвращения российских земель.

Потому их кнутом и пряником пытаются вывозить на запад, то принимая решение о принудительной эвакуации детей, то просто угрожая расстрелами за саботирование державной политики.

Недавно укроСМИ сообщили, что «немедленную эвакуацию детей с особо опасных территорий взяла под личный контроль вице-премьер-министр Ирина Верещук» и Координационный штаб по вопросам проведения обязательной эвакуации населения. Теперь детей, если родители против, могут увозить в сопровождении специальных уполномоченных. Отказ родителей или опекунов эвакуировать ребенка не допускается. «Если взрослые не способны позаботиться о безопасности ребенка, то это должно сделать государство», - заявила Верещук, недавно гневно высказывающая проклятия Путину «за воровство украинских детей».

Свои противоправные действия Киев сопровождает оправдательными историями. Недавно глава Авдеевской военно-гражданской администрации Виталий Барабаш и волонтёр Влад Маховский сообщили, что из-за отказа ее бабушки и деда в Авдеевке трагически скончалась 6-летняя девочка Эля. Виноватыми назначены опекуны, а чиновник и волонтер требуют принятия закона о принудительном вывозе детей. Виталий Барабаш назвал родителей, отказывающихся от эвакуации, «убийцами».

С 4 апреля решением Донецкой ОВА для поиска и принудительной эвакуации детей из 21 населенного пункта в области созданы спецгруппы «Белые ангелы», которые вывозят детей на бронированных автомобилях.

Теперь, как сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко, например, в Бахмуте, где осталось менее 3,5 тысячи человек (из них 32 ребенка) «люди не просто отказываются выезжать, они даже прячутся, чтобы не ехать».

В недавнем интервью волонтерка Ольга Зайцева рассказала: «Они прячут своих детей, не показывают их. И сами могут никуда не выезжать, сидеть дальше в своих подвалах. Это истерика... Они просто говорят: это мой дом, это мой дом, я здесь останусь и буду здесь. К сожалению».

Волонтер признает, что часто  люди прямо говорят, что хотят уезжать только в Россию. «Одна женщина подбегает, она с ребенком, ребенок по колено ростом. Я говорю: "Садитесь, садитесь". Она слышит мой украинский язык и говорит: "Я не поеду никуда... Вы куда вывозите?" Я говорю: "Славянск, Краматорск". Она: "Так это же Россия". Я говорю: "Нет, Славянск, Краматорск — это Украина, вывозим туда". А она: «Нет, я поеду только в Россию».

Примечательно, что в украинских соцсетях, объясняют отказы перебираться на Правобережье и Западную Украину куда прозаичнее: во-первых, схидняков там не ждут и даже ненавидят на уровне русских, а во вторых при чудовищных ценах на аренду жилья люди не найдут там работы с зарплатами, которые могут удовлетворить рвачей «Единой Краины».

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0