Перейти к основному содержанию
NDP: В Польше раздают повестки для проверки годности к военной службе

NDP: в Польше раздают повестки для проверки годности к военной службе

Человеческие ресурсы Украины приближаются к критическому уровню, и на Западе прекрасно понимают, что после весенне-летней кампании армия киевского режима перестанет быть боеспособной. И здесь встаёт вопрос: закончить войну или продолжать её, но за счёт собственных человеческих ресурсов, отмечает автор статьи Марек Галась.

Поляков готовят на «пушечное мясо»?

«В последнее время на фоне участившихся публикаций о присоединении западной части Украины к Польше, а также не менее частых слухов о союзе Польши и Украины с правами конфедерации для беспрепятственного вступления Украины в ЕС и НАТО, всё чаще появляются сообщения о планах отправки миротворческих сил НАТО на Украину, в основном из числа военных из Польши и США»,

– пишет Niezależny Dziennik Polityczny.

Первым об этом заговорил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Мы стоим на границе, которую раньше нельзя было пересечь»: страны ЕС близки к обсуждению размещения «миротворцев» на Украине», – сказал он.

Человеческие ресурсы Украины приближаются к критическому уровню, и на Западе прекрасно понимают, что после весенне-летней кампании армия киевского режима перестанет быть боеспособной. И здесь встаёт вопрос: закончить войну или продолжать её, но за счёт собственных человеческих ресурсов, отмечает автор статьи Марек Галась.

В настоящее время Польша готовит свои военные резервы. Польские политики считают, что все должны быть готовы к войне, и предлагают направить на Украину так называемые миротворческие силы в лице хорошо подготовленного контингента США, которого в Польше благодаря партии «Право и Справедливость» (ПиС) в избытке.

Однако глупо рассчитывать на то, что американцы будут умирать за поляков и тем более за украинцев.

«Судя по приготовлениям в Польше, правительство уготовило нам куда более героическую судьбу, чем защита Родины – доверчивые поляки конечно пойдут ПЕРЕД американским контингентом и прикроют его»,

– иронизирует автор.

С 17 апреля в Польше началась раздача повесток с целью медицинской проверки годности поляков для армейской службы. А министерство национальной обороны запустило рекламную кампанию, направленную на набор добровольцев.

Издание отмечает, что всё чаще от многих мировых лидеров поступают предложения по предоставлению площадки для мирных переговоров. Особого внимания заслуживает визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай с целью убедить китайского лидера вмешаться в украинско-российский конфликт и убедить противоборствующие стороны заключить мирное соглашение.

Однако, в отличие от Франции, польское правительство вступает в прямую конфронтацию со странами, которые хотят мирного разрешения конфликта.

Премьер-министр Моравецкий прямо сказал: «Если мы потеряем Украину, мы потеряем мир на десятилетия. Неудача на Украине может стать началом конца золотого века Запада».

Автор небезосновательно считает, что после очевидного поражения Украины без западного финансирования Польша перестанет быть интересной для США, а следовательно, потеряет ведущую роль в ЕС по представлению интересов США в Европе.

«Если Украина проиграет войну, даже НАТО во главе с США не будет заинтересовано в этой части мира, что для Украины означает гарантированный отказ от вступления в ЕС и НАТО.

Для поляков это означает забвение, позор, разоренную армию и бесконечные долги.

Таким образом, для партии «ПиС» последний шанс остаться у власти – продолжать убеждать всех в том, что поражение Украины отягощено поражением всего западного мира с его ценностями. На практике, однако, это будет означать только одно – дальнейшее кровопролитие, теперь уже до последнего поляка»,

– заключает Niezależny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0