Перейти к основному содержанию
Прощай, Fox! Здравствуй, Такер, куда бы ты ни пошёл!

Прощай, Fox! Здравствуй, Такер, куда бы ты ни пошёл!

Главной причиной широкой популярности Такера Карлсона было то, что он не таил от американцев правду. Акции Fox News упали более чем на 5% после объявления об уходе популярного ведущего. Американцы отменяют подписку на Fox News. Телеканал уже потерял, по одним данным, 690, по другим – 900 миллионов долларов.

Американская действительность походит на бред

Компания Fox News усердно делает вид, будто «добровольное расставание» с ее самым популярным телеведущим Такером Карлсоном связано с тем, что из-за его высказываний в эфире Fox пришлось заплатить во внесудебном порядке канадской Dominion огромную сумму. Карлсон в прямом эфире рассказал, что «умные машины для голосования» в Денвере позволили прибавить голосов Байдену, а руководство Fox News оказалось слишком трусливым, чтобы судиться за правду с производителем машин, и заплатило отступные. После чего уволила своего лучшего ведущего.

«Это оставляет огромную дыру в вещании телеканала Fox», — прокомментировал Bloomberg. Однако увольнение Карлсона связано, прежде всего, с президентскими выборами 2024 года. Такер Карлсон говорил об этом несколько дней назад: «Грустно, когда люди, которых ты так хорошо знал, струсили и стали соглашаться со всем подряд. С тем, что глупо и токсично. Говорят, во что сами не верят, но боятся потерять работу. Джордж Флойд, Covid-19, потасовка на Украине… Страх потерять то, что имеешь, — это очень сильный инстинкт. Сильнее голода и секса. Инстинкт быть как все, только бы не стать изгоем… Я не злюсь на этих людей, но мне грустно…»

Вся американская реальность — бред: Байден объявил, что будет баллотироваться, а за день до этого из новостных каналов начали убирать  его оппонентов. Убирали, как по команде.  Убрали не только Такера Карлсона из Fox, но и ведущего CNN Дона Лемона. Сам Лемон написал 24 апреля в своем «Tвиттере»: «Мой агент сегодня утром проинформировал меня, что меня уволили с CNN. Я оглушен. После 17 лет работы на CNN я бы ожидал, что у кого-то в руководстве хватит порядочности, чтобы мне прямо об этом сообщить». Порядочности не хватило. Страх потерять то, что имеешь, очень сильный инстинкт.

Тысячи подписчиков объявили: «Нет Такера Карлсона, нет подписки на Fox Nation. До свидания», и рыночная стоимость корпорации Руперта Мердока сразу упала на сотни миллионов долларов. Карлсон для многих был главной причиной следить за Fox. Лжи они наелись на других каналах.

Да, Такер Карлсон выпадал из американского мейнстрима... «Советский Союз тридцать лет как канул в Лету, а НАТО живет и здравствует, и денег получает еще больше, чем прежде. А ведь это армия без цели, существующая в первую очередь для того, чтобы изводить Путина, который просто хочет, чтобы западные рубежи его страны оставались в безопасности. Вот почему он не хочет, чтобы Украина стала членом НАТО. И это логично. Представьте, как бы в США отреагировали, если бы Канада или Мексика стали сателлитами Китая. Нам бы это совсем не понравилось»,писал уволенный журналист.

Представим взгляды этого нестандартного американца немного шире. «Россия — очень удобная тема для Джо Байдена. Ему нравится говорить об этом гораздо больше, чем, скажем, об инфляции, или преступности, или смертях от фентанила… Эти темы могут заинтересовать вас, поскольку вы живете в этой стране, но не Джо Байдена… Байден на самом деле здесь не живет».

Такер Карлсон об Украине: «На Украине не борются за демократию, там борются за разжигание войны. Украина не демократия... Эта страна — вассал администрации Байдена... Всего пару недель назад министр обороны Ллойд Остин выступал в сенате с заверениями о том, что военная мощь России «ослабевает». То есть она проигрывает в конфликте. Оказалось, это ложь. Остин был в курсе, но все равно повторил эти слова на слушаниях в конгрессе. Ллойд Остин совершил преступление, но аресту за это не подвергся. Вместо него под стражу взяли другого человека, а именно 21-летнего служащего Нацгвардии из штата Массачусетс, который и слил в сеть кадры, доказывающие ложь Ллойда Остина. Раскрыв преступление, он сам стал преступником. Что ж, это норма для Вашингтона, где единственный серьёзный грех  говорить правду».

«США являются непосредственным участником войны против России. Прямо сейчас американские солдаты сражаются с русскими. Так что это не региональный конфликт в Восточной Европе, а “горячая” война между основными ядерными сверхдержавами. И тем не менее США официально не объявляли России войну, а конгресс ее не одобрял. По этой причине нынешняя ситуация нарушает американские законы и является по сути преступлением».

Главной причиной широкой популярности Такера Карлсона было то, что он не таил от американцев правду. Акции Fox News упали более чем на 5% после объявления об уходе популярного ведущего. Американцы отменяют подписку на Fox News. Телеканал уже потерял, по одним данным, 690, по другим – 900 миллионов долларов.

By by FOX. Hello to where ever Tucker goes. "Прощай, Fox. Здравствуй, Такер, куда бы ты ни пошел", – пишут зрители телеканала.

Оцените статью
0.0